31
542

Маска для лица

Для сухой кожи лица :  1/4 банана,50гр молока,всё растереть и на лицо на 20 мин,смыть тёплой водой,через день 20 дней. А также оливковое,кукурузное масло протирать лицо на ваше усматрение особенно зимой.

1-2 раза в месяц подкормите свою кожу в зимнее время.   Красота требует жертв!!!!

Комментировать от
или
  • Хорошие рецептики!! И питание, и ароматерапия (банановая)!)))
    Может быть еще посоветуете маску для рук??! Все-таки кожа рук и лица отличается. 
    Зимой как будто засуха дома, хотя в квартире совсем не жарко(( а руки очень сохнутdntknw.gif
    Поделитесь опытом, кто знает хорошие питательные, увлажняющие маски для рук!!
    Всем спасибо, заранее    give_rose.gif

• нина вы просто умничка!а детки ещё помогут на мазать..girl_wink.gif

• Спасибки.Да ,мои очень любят помучить и меня и сноху.Им это просто в радость.Для них это игра.Да они и сами не прочь намазаться.Мы и не запрещаем.Сплошная веселуха.

• Девочки хочу порекомендовать замечательную маску.Взять чайную ложку меда (натурального)Натереть цдры мандирна или апельсина,выжать примерно столовую ложку лимонного сока.Все хорошенько размешать и нанести на лицо .Полежать минуток 15.Затем умыться теплой водой.Очень хорошо освежает цвет лица.Кожа становится мягкой как у младенца.

А ведь скоро весна!!!Значит и витамины будут прямо с грядок.я на даче умываюсь только холодной колодезной водой.Никогда не пользуюсб лосьонами и мылом.Под рукой столько хороших витаминизированных и живых масок.Утром после умывания режу огурчик тонко тонко колечками и наклеиваю на лицо минут на 10-15.В обед срываю крупную клубничинку и натираю ей лицо.Оставляю минут на 20.А на ночь делаю очищаю маску из овсяных хлопьев.1 стложка хлопьев .заливается полустаканом кипяченой воды.Добавить чайную ложку лимонного сока и размешать.настоять в течении 5 минт и нанести на лицо.Когда вся масса на лице подсохнет,а по времени занимает это минут 10 ,смыть теплой водой без мыла.А умывание закончить холодной водичкой.Иногда вместо лимонного сока я добавляю соду на кончике ножа.Для более лучшего очистительного эффекта.

• а цедра лимона не подойдет? Что то дома ни апельсинки, ни мандаринки :( Особенно мне понравилось про полежать 15 минут )))

• Конечно подойдет.А полежать нужно для того,чтобы отвлечься от всех домашних и бытовых проблем.Просто отдохнуть душой и телом.Пусть все уйдет на задний план.Это не то же самое,когда идешь к парикмахеру и не уверена в том,что все получиться,когда у тебя критические дни,ты устала,заезженна как ломовая лошадь,то лучше не ходить.Нечего хорошего не получится.

А здесь просто отпустить все проблемы и поверить в лучшее.Насладиться моментом .

Цедра мандарина или апельсина дает коже небольшой оттенок .А лимон наоборот как бы отбеливает.Поэтому все на ваш вкус.Красоты вам и здоровья.

• тогда маску буду делать ночью, когда все дети спят ))) Спасибо!

• Ну это вам когда удобнее.Мжно омолаживающие маски и днем делать.Например при сухой коже обычным йогуртом протирать лицо.Или сметанкой мазать минуток на 5.И еще я покупаю глину белую и голубую.Обычно своей пользуюсь,но в этом году мало запасли и еще подругам и знакомым раздала.Все хотят быть красивыми.Пакетики можно купить с голубой глиной.очень прекрасная штука.И от морщинок мимических хорошо помогает и кожу очищает.Там можно намазать и ходить с такой маской.Главное,чтобы детишки вас не испугались.

• Не испугаются, они уже маму видели и в глине, и в огурцах

• я не поняла "через день 20 дней" что делать через 20 дней?blush2.gif

• Да не сильно это и жертвы, сделать масочку из банана smile3.gif

• Оооо, надо будет попробовать такую масочку! А то у меня зимой кожа очень сухая((

• а какие ж это жертвы, наоборот - только польза для любимого тела!

• Маски для лица знаю очень много но почему то ни одной ещё не воспользовалась.. даже не знаю почему. 

• Денвочки, если речь зашла про обычную косметику - подскажите какие марки у вас в чести?

• что есть под рукой всем мои совет...омолодимся сами...

• девочки 1 раз можно попробовать а там сами решите пошла она вам или нет,после банана ммммммммм  такое лицо свежее,молоко ещё отбеливает и освежает после работы,просто что есть под рукой пользуитесь,ягодки,сливки,огурец,можно даже майонез для жирной кожи но с ним осторожно  у кого чувствительная кожа, на дорогую косметику денег просто жалко и результата нет.Всем приятной красоты,не переборщите!!!

• Про оливковое масло совет мне понравился, пожалуй так и сделаю.

• Мне такая масочка совсем не подходит, у меня кожа комбинированная

• Много читала о масках с банана, наверное действительно очень хорошая.

• ая никогда не слышала чтобы маски на лицо через день делались, обычно не больше 2 раз в неделю советуют)

• Спасибо большое ! Хоть кожа и не сухая сильно , но для профилактики можно)

• Маска хорошая. Я делала раньше себе маски с бананом, мне нравился результат.

• И мне интересно.У меня зимой очень сухая кожа только кремами и спасаюсь.Но маски натуральнее можно попробовать.

• А у меня зимой очень жирная кожа. А так думаю хорошая маска для тех у кого кожа сухая.

• У меня когда то, была сухая кожа, а после родов, стала жирной. Но маска, смотрю по составу, хорошая, посоветую маме, у нее как раз суухая

• Я где-то год втирала в лицо оливковое,и ромашковое масло.В начале здорово помогало.А потом просто перестало действовать.

• Надо будет попробовать сделать, у меня как раз сухая кожа лица

• Наталья, вы сама такой курс проходите? Как у вас резульататы? Есть улучшения?

еще рекомендуем