Клуб «Питание» – рубрика «Искусственное вскармливание» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Искусственное вскармливание
Как подобрать меню для ребенка 10 месяцев при безлактозном вскармливании?
17 июля 2013, 10:31
27
Мы на безлактозной смеси Нутрилон с 2-х месяцев. Помогите, пожалуйста, составить полноценное меню для моей дочери,ей сейчас 10 месяцев. Утром в 7-00 даю ей кашу безмолочную рисовую или пшеничную разведенную смесью Нутрилон безлактозный, запить соком. В 10-00 кормлю супом из овощей и мяса курицы или индейки размолонным в блендере (до консистенции пюре)+пюре говядины, сок или компот. В час дня опять каша безмолочная гречневая или рисовая + мясное пюре, сок. В 16 часов опять суп и фруктовое пюре, в 19-00 каша безмолочная+пюре из фруктов с творогом. А в 22 часа то суп дам, то блинчик с творогом, то кашу.
Лактозное недостаточнасть.
7 июля 2013, 23:46
58

У ребёнка  лактозная недостаточнасть  .Кормим симилак безлактозный  и обычный 2 лож. и 2 лож того. Врач не говорит не чего  . как долго ещё  кормить  безлактозным  ??? Нам 3 месяца. Может кто знает.

НУЖЕН СОВЕТ ПО ПЕРЕХОДУ НА НОВУЮ СМЕСЬ.
29 июня 2013, 10:22
111

 

Добрый день! Перевожу ребенка на новую смесь (из-за запоров педиатр посоветовал кисломолочную смесь). Ели «Нестожен» переходим на «Нутрилон Кисомолочный», в первый день после 30 гр вообще никаких изменений не заметила, а когда давала уже несколько раз по 30 гр обратила внимание, что стул у малыша стал зеленый и творожистый, именно после Нутрилона, после порций старой смеси стул был как обычно. Цвет меня не очень волнует, а вот консистенция кал с комочками, такое ощущение, что смесь не переварилась и не усвоилась, а просто вышла…

Вот теперь возникает вопрос то ли нам эта смесь не подошла, то ли просто переходный период и желудок еще не научился справляться с этой смесью (поэтому и переводят детей постепенно). В остальном ребенок ведет себя как обычно, в меру капризничает в меру улыбается, в общем, изменился только стул.

Как вы думаете отменять новую смесь или продолжать вводить? Ребенку 2.5 месяцев, а меняем уже 4 смесь, очень хочется найти «свою», а про Нутрилон КМ хорошие отзывы, уже и ребенка измучила, да и сама устала.

Искусственное вскармливание - малютка смесь, отзывы
10 мая 2013, 12:52
427

Искусственное вскармливание - малютка смесь, отзывы фото 1

Рано или поздно перед каждой мамой становится вопрос о том, чем же заменить или дополнить количество грудного молока. И сегодня, я хочу рассказать и опубликовать отзывы моих знакомых к такой знакомой с детства молочной смеси как «Малютка». Как модно сейчас выражаться, бренд «Малютка», помнят и ценят еще наши мамы и бабушки. Многие из нас сами выросли на детской молочной смеси «Малютка», но, это, все хорошо забытое старое, неплохо было бы узнать о том, какого качества сейчас производят это детское питание, в какой ценовой категории оно находится, и какие сейчас отзывы дают заботливые мамочки о детском питании «Малютка».

Бутылочки для новорожденных: как выбрать
4 мая 2013, 15:49
199

Бутылочки для новорожденных: как выбрать фото 1

Детское питание состав: вредно или нет?
23 апреля 2013, 14:31
222

Детское питание состав: вредно или нет? фото 1

Нет молока - что делать?
21 апреля 2013, 19:40
195

Как ни крути, а материнское молоко является самым лучшим питанием для крохи. Это совершенно особенная жидкость, в которой содержатся такие уникальные вещества, как живые клетки (макрофаги), гормоны, антитела, активные энзимы и другие белки (например, иммуноглобулины), которых нет в искусственном питании. Однако возникают ситуации, когда молока мало или по каким-то причинам оно пропадает. Вот тогда-то мамочка и начинает задумываться о том, чем же его заменить.

Донорское молоко
В старые времена термин "молочные" братья и сестры был довольно распространен. Женщины из высшего сословия не кормили кроху грудью, считая это не барским занятием. За них это делали кормилицы. Но со временем эти взгляды были пересмотрены и кормилиц уже ищут совсем по другим причинам. Например, если у мамы нет молока, а у малыша непереносимость коровьего или козьего молока.
Плюсы и минусы

Микамилк отзывы
9 апреля 2013, 22:24
209

Все знают,что грудное молоко, это полезная и самая первая еда для новорожденного,но не все мамочки могут кормить своего ребенка грудью по разным причинам,это могут быть причины по состоянию здоровья,а также молоко может пропасть у мамочки по причине стресса,который она испытала и приходится кормить ребенка искуственным молоком. Вот хочу спросить кто пробывал смесь Микамилк расскажите ваши отзывы об этой детской смеси с первых дней жизни!!!

Микамилк отзывы фото 1

Когда моя дочка была совсем маленькой я подкармливала смесью Нутрилон и мне она нравилась,но вот моя подруга рассказала мне,что есть такая детская молочная смесь Микамилк и посоветовал ее врач педиатр,но если честно я о ней вообще первый раз слышу и ни разу ее не видела в продаже,а может просто не обращала внимание на нее!!

Подскажите девочки где можно смесь микамилк купить и сколько она стоит??

А больше всего интересует вопрос,понравилась ли детская молочная смесь Микамилк вашему ребенку,не было ли аллергии на нее.

Микамилк отзывы ,давайте делиться мнениями и выбирать для наших деток только лучшее и полезное!!!

Смесь нутрилак
1 апреля 2013, 16:26
361

Как мы знаем здоровье ребенка напрямую зависит от его питания. И самое полезное молоко для ребенка,это грудное молоко,но не все мамочки могут кормить малыша грудным молоком,по тем или иным причинам..состояние здоровья не позволяет,может из-за стресса пропасть молоко. Так вот тогда прходится под искивать молочную смесь для малыша,узнала что есть такая детская смесь Нутрилак и перед тем как давать смесь ребенку,нужно удостовериться в ее качестве. Я начала узнавать у знакомых отзывы о смеси Нутрилак и они разнообразны,но в основном говорят что смесью довольны. У одного малыша после смеси Нан появилась красная сыпь,но когда они перешли на смесь Нутрилак никакой сыпи больше не было.

Смесь нутрилак фото 1

Искусственные смеси
13 февраля 2013, 6:05
161

Никто не станет отрицать, что ведущая роль в питании младенцев принадлежит грудному молоку — эволюционно созданному продукту для всех млекопитающих, к которым относится и человек. Естественное вскармливание оптимально обеспечивает физическое и нервно-психическое развитие ребенка и в определенной степени защищает его от инфекционных заболеваний.