8
91

Когда нужно вводить сок?

Девочки, когда вы начинали вводить сок ребенку? я не давала до сих пор, а сыну уже 9 месяцев. Не давала потому что у ребенка часто болел живот ( и до сих пор периодически случается), и были проблемы со стулом, а все таки сок- приличная нагрузка на поджелудочную. Слышала, что педиатры рекомендуют вводить сок уже после года. Правда ли это? Как это делали вы? И с какого сока лучше начинать - покупного/свежевыжатого, морковного/яблочного/какого то другого?

Комментировать от
или
  • попробовали в 4,5 м...начали с яблочного покупного и отлично пошло.....свежевыжатый боюсь, почему-то дать!

• нам сейчас 4,5 и нам только сейчас сказали сок давать....

• а не рановато ли? у вас с животиком все нормально? сейчас столько мнений о том когда вводить сок что и не разберешся

• да уж мнений много...но стул у нас регулярный и с животиком вроде все нормально...я каждый день плантекс даю.

• а зачем плантекс каждый день то? почему даете?

• я сок начала давать с 5-ти месяцев разные давала по чуть-чуть смотрела на реакцию, яблочный сок он не взял, любит грушу ( хоть и говорят что она крепит, но у нас нормально было со стулом) банановый нектар, персик, но лучше всего компоты самим варить уже точно знаешь что там

• у нас в поликлиннике висит стенд, там написано, что нужно начинать с яблочного сока при ГВ с 4х месяцев, при ИВ с 3,5.Но я тоже много где читала, что с сока лучше не начинать 

еще рекомендуем