21
2396

Пропало молоко, что делать???

Девочки, помогите, пожалуйста, советом! Если пропало молоко, что делать, чтобы восстановить лактацию?

null

Позвонила мне моя подружка, которая недавно родила чудесную дочурку и все было у них замечательно до недавнего момента. Случайно она узнала, что ее муж ей изменил( Ествественно, это сказалось на ее психологическом состоянии и на колличестве молочка, которым она кормит доченьку. Сразу она этого не заметила, связывала капризы дочери со своим эмоциональным состоянием, ведь говорят, что оно передается от матери к ребенку. А по прошествии трех дней, она поняла, что ее молоко начало пропадать и ребеночек не наедается. А малышка совсем маленькая, ей всего 2 месяца, ее нужно еще кормить и кормить грудью…

Вобщем, она попыталась огородить себя от стрессов, старается не думать об измене, постоянно проводит время с дочкой, кормит по требованию, в одно кормление дает две груди, сцеживается, пьет лактационный чай, кушает много, но пока особого результата нет. Докармливать дочь она пока не спешит, очень хочет восстановить лактацию.

Девочки, может кто-то из Вас слышал о каких-нибудь народных средствах, помогающих восстановить лактацию? Может отвары трав каких-нибудь попробовать попить? Может у кого-то из Вас была ситуация, когда пропало молоко? Что делать в данной ситуации? Буду благодарна за Ваши советы)

Комментировать от
или
  • ​Самое первое надо успокоится. Понятное дело стресс, но про ребенка тоже надо думать. Самое главное пусть ребенок будет постоянно на груди, оставить все дела и полностью отдать себя ребенку. Пить побольше. Апилак еще хорошо помогает восстановить грудное молоко. Если все это делать и пить, то все получится. И молоко точно будет!! Я сама через это прошла, поэтому говорю с точностью! 

• ​У всех организм по разному воспринимает те или иные препараты, нужно только найти оптимальное и все получится. Я Лактогон принимала и чай для лактации.

• ​Мне Лактогон помог очень во время кризов. Там как раз и фенхель, и морковь, и ещё всякие травки, которые советуют для улучшения лактации.

• У меня молоко пропало в 3 месяца. Вечером было - утром не стало. Причину так и не поняли. Больше молоко вообще не появлялось. До этого молока было вполне достаточно. может усталость и нервы сказывались, но со вторым я так не хочу. В начале кормления, пока было молоко я пила чай Хипп для лактации - после него грудь хорошо наполнялась

• ничего себе...и так молоко и не вернулось??? жалко...

• молока вообще не было потом. Я все что могла делала -но увы, ни малейшего признака. У подруги сын на ИВ был с меясца - так у нее молоко к 2-3 годам только перегорело. Сейчас вторая доча - та же история - и опять молоко до сих пор есть. хотя она вообще не брала грудь. Вот такие мы мамы молочные разные

• это да...все разные

• Ребенок должен как можно чаще сосать грудь, даже если кажется, что она пустая, чай с молоком через каждые 2 часа, орехи, бананы,еще сбор трав(фенхель, тмин, мелисса, лаванда, корни одуванчика).

• Спасибо огромное) Передам подружке

• да лишь бы на здоровьеgive_rose.gif

• Будем надеяться))

• Отвары и настои из растений, обладающих лактогонными свойствами - мелисса, укроп, тмин, анис, фенхель.... Обильное количество горячего чая (отвара)

• Спасибо))) Я как раз вчера ей купила мятку свеженькую, сегодня занесу))

• А ещё есть Апилак для лактации - мне когда-то очень помог good.gif

• спасибки) попробуем, а то что-то не особо результат радует(( нервничает все еще подружка

• А вот нарвничать-это лишнее как говориться пусть выбирает или дочь здоровая и прокормленная грудью или разборки и нервы,которые пользы совсем никому не принесут,у меня не совсем такая но ситуация,я с мужем просто ссорюсь часто,он мне тоже изменят можно сказать!!!!!!С КОМПЬЮТЕРОМ в онлайн играх,и вот буквально вчера был случай,я пошла купаться и оставили дочь на него,(ей тоже 2 месяца)так он так ******(так хочеться извините матюхнуться)ЗАИГРАЛСЯ,что сидит в своей игре ,а ребенок аж захлебываеться в кроватке,он даже не подошел,я когда вышла с ванны.просто обомлела от картины,крик подняла,ребенка на руки,вижу что аж слезы текут и захлеб,даже когда успокоилась!Перенервничала тоже и так не в первой,часто ж нужна помощь мужа,покупать и подмыть.подержать ручки малышке что б лекарство дать ,а то махает и проливает его!И у меня молочко стало пропадать,я лично пью чаи для лактации,обязательно пью черный чай с молоком(желательно домашним) за пол часа до кормления или каждые 2 часа,потом обязательно контрастный душ на грудь.но не перебарщивать ни с горячей не холодной,постепенно увеличивая и температуру  воды гор -хол и время начала с 5 мин душа щяс до 15 мин,молоко приходит как только выхожу с душа,если уж очень мало молока то принимаю горячий душ,грудь под горячюю воду разминая её массирующими движениями,тоже мин 10-15,вода горячая!Овсяная каша на молоке еще мне помогает.но не эта в пакетиках с фруктами,без наполнителей берике,быстрого приготовления,еще что б не нервничать пью ВАЛЕРИЯНУ БОЛГАРСКУЮ по 2 таблетки утром и вечером.обязательно болгарскую,мне это врач прописал,только её можно кормящим!Да,и хотела спросить нет ли у вашей подруги в груди уплотнений в народе застой молока называеться,это тоже может повлиять!Удачи вам и пусть бережёт самое ценное!ДОЧЬ И ЕЁ ЗДОРОВЬЕ КОТОРОЕ МОЖЕТ ДАТЬ ТОЛЬКО МАТЬ!

• Спасибо за советы! Уплотнений нет. Про валерьянку скажу

• ДА абы на Здоровье ей и малышке ,желаю удачного кормления,а мужики всегда были и будут СВО........girl_prepare_fish.gif

• согласна с вами...сейчас по-тихоньку все с молочком налаживается))) 

• Рада за неё!connie_feedbaby.gifПусть все будет хорошо!

еще рекомендуем