Правила кормления грудничка при болезни
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Питание > Режим питания > Правила кормления грудничка при болезни

Правила кормления грудничка при болезни

10 октября 2012, 13:18
189

 

Правила кормления грудничка при болезни фото 1

Нет ничего полезнее для грудничка, чем мамино молочко. А особенно они в нем нуждаются во время болезни, так как в молоке есть защитные элементы.

Если ребенок заболел ОРЗ или гриппом

Если ребенок себя чувствует нормально и аппетит его не ухудшился, тогда не меняйте режим кормления и количество молока. Когда у ребенка насморк, то сосать грудь ему труднее. Вам нужно очистить его нос и покормить ребенка с бутылочки сцеженным молоком.

Гнойно-септические заболевания

Если у ребенка заболевание проходит в легкой форме. То продолжайте кормить как обычно. Если ребенок плохо себя чувствует и отказывается от груди, то предложите ему молоко с бутылки или ложки. Если у ребенка воспаление слизистой рта, то следите за его реакцией. Если ему больно, то покормите его с ложки. И учтите, что количество кормлений нужно увеличить на 1-2 раза.

При диарее

Кормите все так же, только старайтесь не перекармливать, так как это вызовет нагрузку на пищеварительный тракт. Уменьшите порцию, а количество крмлений увеличьте. Если врач вам назначит, то можете давать лечебные смеси. Если ребенку 6 месяцев и он уже получал прикорм, то откажитесь на время его выздоровления. Давайте только смесь или материнское молоко.

Комментарии
6

Авторизируйтесь