Мода и интерьер дома
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Мода и интерьер дома

24 декабря 2012, 18:30
120

На интерьеры, как и на простые вещи, существует мода, уверенно и беспощадно диктующая определенные тенденции, которым можно следовать, а можно и обойти. Возьмем, к примеру, тенденции в моде на вещи. Купив этим летом только входящую в моду кружевную юбку, настоящая модница понимает, что надеть её в следующем году уже не получится. А вот прикупив более-менее стандартную летнюю юбку, надевать её можно будет до тех пор, пока не надоест. Так же и в интерьере дома: выбрав ультрасовременное дизайнерское решение, мы можем столкнуться с тем, что спустя некоторое время оно уже будет не совсем актуальным, а вот, придерживаясь классических решений, интерьер можно сохранить относительно надолго.

Мода и интерьер дома фото 1

Давайте рассмотрим основные направления в интерьере, которые сейчас особенно популярны у дизайнеров.

Эко - интерьер дома

Одним из новейших направлений в современном дизайне является эко-стиль, который способен приблизить городского жителя к истокам и природе.

Особенностью данного стиля является использование для декора и отделки исключительно природных материалов.

Преобладающими материалами являются камень и дерево. Украсить подобный интерьер могут живые растения либо же вещи, которые мы самостоятельно сделали из натуральных материалов.

Мода и интерьер дома фото 2

Современный английский интерьер дома

Классический английский интерьер в современном воплощении выглядит достаточно свежо и интересно. Он позволяет соединить классику с новейшими веяниями в интерьере, сделав его максимально функциональным.

При этом в современном английском интерьере осталось все, за что его так любят: натуральные элементы, роскошная мебель, зеркала, камин, диванные подушки, пледы и настольные лампы, ведь без этих элементов представить себе английский стиль невозможно. Чтобы обстановка в комнате была комфортной и максимально удобной, а это основа английского интерьера, стоит выбрать приглушенный цвет.

Правда, современная вариация данного интерьера требует  достаточно ярких аксессуаров и цвета стен.

Мода и интерьер дома фото 3

Готический интерьер дома

Готика является достаточно модным стилистическим направлением в интерьерном дизайне. Особенно дизайнерам по нраву оформлять в подобном стиле гостиные и спальни.

Для создания готической атмосферы прекрасно подойдут предметы мебели, которые стилизованы под старину, приглушенный свет, темные цвета, а также весьма оригинальные аксессуары. Такая обстановка хоть и выглядит сурово, на самом деле является очень комфортной и уютной.

Вот мы и разобрались с основными современными интерьерами домов, из которых вы можете выбрать что-то подходящее вашему вкусу.

Мода и интерьер дома фото 4

Комментарии
12
Авторизируйтесь

Что нового