17
1562

Интерьер зала: оригинальные идеи

Не знаю, как для вас, но для меня, обдумать интерьер зала было одним из самых сложных решений. Ведь зал – это та комната, от которой зависит общее впечатление от нашего дома. Именно поэтому интерьер этой комнаты должен быть максимально правильно продуман и взвешен.   

null

Зал может иметь множество функций в зависимости от количества комнат в квартире и, конечно же, состава семьи. Чаще всего эта комната выполняет функцию гостиной. Но иногда в зале должно уместиться и спальное, и рабочее место. Да и функцию гостиной никто не отменял.

null

Интерьер зала и выбор мебели

• При условии, что вся наша семья собирается для отдыха в гостиной только вечером, бессмысленно выделять место для такого отдыха возле окна. При условии, что нам нужно оборудовать в этой комнате еще и рабочее место, то как раз оно должно быть возле окна.
  • Дизайнеры рекомендуют использовать как можно меньше лишних предметов в интерьере. Поэтому наилучшим вариантом для однокомнатной квартиры станет выбор складной кровати и стеллажей, на которых будут находиться книжки и другая литература.

null
  • Ну и кто же может представить гостиную без телевизора? Довольно часто здесь также находится музыкальный центр и ноутбук. Выбирая и устанавливая телевизор, необходимо пользоваться советами профессионалов по безопасному его расположению. Вместо простого телевизора можно установить домашний кинотеатр, который станет незаменим атрибутом при проведении уютных домашних вечеров за любимым фильмом.
  • Довольно актуальным сегодня является совмещение воедино гостиной и кухни. Чаще всего это наблюдается в небольших одно- или двухкомнатных квартирах. При таком дизайнерском решении просто необходимо, чтобы дизайн кухни максимально хорошо подходил общему интерьеру.

null

Другие элементы интерьера зала

Речь идет о трансформирующейся мебели, она поможет правильно организовать общую комнату, которая должна функционально объединять несколько помещений. С помощью таких предметов можно создать достаточно свободного пространства.

null

Особое внимание в интерьере зала стоит уделить декорированию оконных конструкций. Выбранному дизайнерскому решению обязательно должны соответствовать цвета и карниза, и самих штор, а также фактура ткани.

null

Большое внимание стоит уделить и освещению, от которого зависит создание комфорта в комнате. В зале, кроме основного освещения, обязательно должно присутствовать зональное.

null

Вот и все основные правила создания интерьера в главной комнате дома.

Комментировать от
или
  • скажите, пожалуйста! закончили ремонт в гостиной, как всегда завершающим этапом была покупка штор! все пересмотрели, остановились на дизайнерской студии и заказали вот такие http://lenium-art.ru/portfolio/gostinyie/gostinoj-10. они очень красивые, но думаю, не мрачнова-то ли? вроде к интерьеру подходят, но может надо было другого цвета?

• Решил купить стол в гостинную, что бы и красиво смотрелся и при необходимости можно гостей было принять.  Думал пошёл и купил, а вот попасть в существующий интерьер оказалось не так уж и просто! Нашёл пару вариантов тут http://yartcevo-mebel.ru/catalog/category/14, но ещё не купил! подскажите ваши варианты?

• А мы с женой наконец то начали ремонт в новой квартире. Вот теперь спорим, мне по душе классическая мебель, ей нравится все современное))). Как бы не поссорились. Вот насмотрели сайтик в Питере, теперь никак не решим, какую стенку выбрать. Кому интересно,  то посмотрите на мебель клуб http://club-mebel.ru, вроде так

• Не многим так везет, что зал - это просто промежуточная комната для отдыха. У большинства это все-таки еще одна жилая комната.

• Мне предпоследняя картинка безумно понравилась, я бы с удовольствием воплотила ее в жизнь

• Мне очень понравились два варианта: Где травка по стенам и где зал такой сложной констукции в кофейных тонах))

• Мне нравится интерьер на третьем фото, только вот цветовую гамму я бы выбрала другую.

• У нас ремонт зала впереди ,так что тоже будем усиленно думать как и что сделать .

• У нас зал является еще и спальной комнатой.Тут сильно не разгуляешься girl_sigh.gif

• Да, у многих моих знакомых такая же ситуация)) а еще и кабинет зачастую))

• Мне очень нравится, когда в интерьере присутствует такая необычная мебель.

• Мне последние два интерьера очень понравились,если бы я сейчас делала ремонт,то все по другому бы сделала

• Мечтаю о такой столовой , как на последнем фото, что бы все могли поместится)))

• Второе и предпоследнее фото просто класс! Мне просто безумно понравилось!

• самое главное при выборе интерьера гостинной - помнить, что эта комната не столько для Вас, но и для тех, кто бывает у Вас в гостях.

• Я не согласна с этим альтруистическим тезисом, я считаю по другому, гости уходят и приходят, а мне тут жить.

• согласна.. я считаю, что оринетироваться прежде всего на себя..а гости - элемент приходящий)

еще рекомендуем