6
168

Ремонт ванных комнат своими руками

Безусловно, ванная комната – невероятно важное помещение в квартире, ведь именно с него начинается день каждого члена семьи. Поэтому при проведении ремонта нужно максимально ответственно подойти к этому занятию и просчитать всё до малейших мелочей.

null

С чего начать ремонт?

На самом деле, проведение ремонта самому – дело не очень сложное, да и сегодня этим занимается всё больше людей. Выгоден такой ремонт практически во всех отношениях, поскольку позволяет сэкономить деньги и при этом воплотить все самые сокровенные желания, которые касаются ремонта в ванной, в жизнь, даже не прибегая к мнению и услугам посторонних людей. Правда, для того чтобы провести успешный ремонт, нужно знать некоторые правила.

Сначала нужно определиться с планом действий. На этом этапе вы должны четко решить, что нужно заменить, а что – просто обновить. Комплексные работы могут включать в себя оштукатуривание потолка и стен, замену и монтаж оборудования, труб, установку и подключение сантехники, укладку плитки.

null

Советы по проведению ремонта ванных комнат своими руками

Перед началом проведения отделки стен, ванны или смесителей, нужно проверить работоспособность коммуникации. Если на ней нет следов ржавчины, то, возможно, можно будет просто покрасить её, но, если различные ржавые пятна всё же появились, то стоит без промедления провести замену. Лучше выбрать пластиковые, медные или металлопластиковые трубы.

При осуществлении ремонта  в ванной комнате особое внимание нужно обратить на электропроводку и заменить старую новой, сделанной из меди. Желательно произвести замену выключателей и розеток, устанавливая их подальше от воды.

На следующем этапе нужно провести выравнивание стен и потолка. Для этого с помощью строительного уровня определяют угол неровности, а только после этого проводят выравнивание. Наиболее популярными материалами для пола являются мозаика, дерево, линолеум, пробка или керамическая плитка. Последняя все же наиболее популярна, поскольку может имитировать практически любой материал, а значит, подходит для любого стиля, но при этом для влажного помещения, коим и является ванная комната, плитка подходит идеально.

null

Вот теперь уже можно производить отделочные работы потолка и стен.

После окончания отделки останется только установить оборудование, выбирать которое нужно также очень тщательно. Но, например, многие оставляют старую чугунную ванную, поскольку она обладает прекрасными характеристиками, да и при условии, что она цела, можно провести реставрацию. Ремонт ванной комнаты своими руками окончен!

Комментировать от
или
  • Надеюсь, я никогда не буду делать ремонт в ванной своими руками girl_dance.gif

• Мне понравилось как муж из нашей страшнючей ванной конфетку сделал)))

• А ты мужу об этом сказала, или он не в курсе, что жене угодил?

• Конечно сказала))

• в ванной надо бы, но еще один ремонт я просто не переживу! Мне нужен перерыв, и так уже отремонтировали зал, детскую, коридор

• Мы совсем недавно закончили ремон осталось только ванну закрыть снизу.                      

еще рекомендуем