Газоотводная трубочка
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье > Стул > Газоотводная трубочка

Газоотводная трубочка

24 ноября 2011, 18:21
181

Есть ли вред от применения газоотводной трубочки? Отвечает Кандидат медицинских наук, детский хирург, ассистент кафедры детской хирургии Национальной Медицинской Академии последипломного образования им. Шупика - Владимир Гончар

Комментарии
22

Авторизируйтесь
  • 1 24 ноя 2011, 21:19

    У меня племяннице 1 год и она до сих пор не может сходить в туалет без газоотводной трубочки. Она к ней просто привыкла и иногда мне кажется, что она просто не знает как этио сделать.
    Так что я считаю, что она приносит вред и пользоваться ею стоит только в крайних случаях.

  • 2 24 ноя 2011, 23:11

    А мне кажется, лучше массаж сделать, чем мучить ребенка трубочкой. И я слышала, что к ней быстро привыкает малыш. Нет уж.

  • 3 25 ноя 2011, 20:54

    Нет, ну когда ребенок три дня кричит и не спит из-за скопления газиков - я считаю, нормально ему помочь.

  • 4 15 ноя 2012, 2:54
    Ответ для на 3

    В моём детстве такого не было и мама рассказывает, что часто мучалась газами. Да я и сама помню, что и лет в пять иногда газы были.

  • 5 13 янв, 5:54

    Слава Богу мы подобными вещами не пользовались, в них просто не было необходимости.

  • 6 14 янв, 13:26

    А я пользовалась такой трубочкой до 4-х месяцев.И все у нас в порядке!Сейчас,я имею ввиду))

  • 7 14 янв, 17:04

    У нас были проблемы, мы даже эту трубочку купили, но не стали ею пользоваться- побоялись наверное...

  • 8 15 янв, 0:00

    Нас она только спасала ,никакого вреда я в ней не увидела .

  • 9 15 янв, 0:01
    Ответ для на 8

    и в туалет мы потом ходили нормально ,никакого привыкания .

  • 10 21 янв, 0:32

    ну не знаю.. нам не пригодилась..мы как то массажиком ..Я литовит пила - никаких газиков ни у меня , ни у ляльки)))

  • 11 21 янв, 10:43

    мы таким не пльзовались, но знаю многих , кто её применял и проблем никаких не было.

  • 12 22 янв, 9:31

    А я некогда о такое не слышала, сейчас впервые услышала, интересно увидеть ее теперь.

  • 13 31 янв, 3:55

    главное использовать это как крайнюю меру и никакой привычки не будет

  • 14 1 фев, 21:43

    Любым вспомогательным средством нужно пользоваться очень осмотрительно, иначе привыкший к стимуляции организм не сможет справляться самостоятельно.

  • 15 2 фев, 23:34
    Ответ для на 3

    Ну только если в этом случае, а так я считаю что не особо нужно вот таким способом. 

  • 16 3 фев, 19:50

    Мы пользовались в крайних случаях и помогало хорошо, сейчас ходит ребенок в туалет без проблем. 

  • 17 4 фев, 12:07

    Вот я никогда этого не делала, не умела и боялась(

  • 18 5 фев, 4:01

    Почему бы и не помочь ребенку,только не нужно делать это постоянно!!

  • 19 5 фев, 14:00

    Я старшей дочери очень часто ставила трубочку месяцев до 4. Младшему не разу. Вообще если себя правильно вести при коликах, то она не потребуется.

  • 20 6 фев, 19:05
    Ответ для на 3

    Я тоже так считаю, мы пользовалист трубочкой. Только мы ее не покупали - а просто отрезали носик от клизмы. Пользовались раза четыре-пять, не больше. Но помогало хорошо.

  • 21 7 фев, 23:17

    По показанием применение гозоотводной трубки - почему бы и нет? А вот злоупотреблять ею, конечно, не нужно.

  • 22 7 фев, 23:22

    Я  брала пару раз   обычную пипетку.Снимала  эту верхушку и получалась трубочка.Но я ее не вставляла в попку,а просто слегка массировала .После этого ребенок ходил сразу в туалет.Но это было  буквально  ну раза два от силы.Ко всему есть привыкание.Поэтому лучше какими-то другими способами это делать.Травки всякие пить,чаёчки.

Вам может быть интересно

Что нового