Правильная расстановка мебели по фен-шуй
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Правильная расстановка мебели по фен-шуй

Правильная расстановка мебели по фен-шуй

1 февраля 2013, 18:31
879

Создавая уют в своем жилище, обязательно также помнить, что дом оберегает нас от окружающего негатива и становится нашей защитой и прибежищем. Поэтому так важно дома окружить себя аурой благополучия и гармонии. Попробуйте почерпнуть для себя несколько советов из методики  фен-шуй в интерьере.

Правильная расстановка мебели по фен-шуй фото 1

Расставляем мебель в гостиной

Настоящим лицом дома является гостиная. Для того, чтобы правильно расставить мебель в этой комнате, нужно учесть массу нюансов. Например, для получения интенсивного энергетического потока лучше разместить кресла и диваны между дверью и окном. Специалисты советуют оставить абсолютно свободной центральную часть этой комнаты, здесь вполне можно обойтись небольшим овальным или круглым столиком.

Очень важно, чтобы в гостиной было много цветовых оттенков, которые могли бы означать насыщенность чувств или любвеобильность. Лучше всего для этого подойдут бежевые, коричневые, голубые, зеленые и желтые тона. Очень хорошо, если мягкая мебель будет выдержана в желто-коричневой гамме.

Правильная расстановка мебели по фен-шуй фото 2

Как расставить мебель на кухне

Кухня – это место, которое обладает чрезвычайно большой энергетикой. По учению фен-шуй это место является желудком дома. Каждая кухня должна характеризоваться идеальной чистотой и свежим воздухом. Те запахи, которые на кухне появляются во время готовки, являются своеобразными синтезаторами отрицательной энергии. Не нужно, чтобы различные колющие предметы были на виду, поскольку они лишь притягивают негативную энергию к нашему дому, которая невероятно плохо сказывается на здоровье и благополучии семьи.

Правильная расстановка мебели по фен-шуй фото 3

Расставляем мебель в спальне

Невероятно важно, чтобы спальня была гармоничным и теплым местом в доме, ведь именно в этой комнате мы проводим примерно треть своей жизни. Обязательными элементами в комнате должны быть темные шторы, тишина и мягкий приятный свет.

Интерьер светлых тонов лучше всего разбавить различными яркими элементами. Кстати, обязательно нужно сделать спальню просторной и не загромождать её ненужной мебелью. Как мы знаем, главным предметом интерьера в этой комнате является кровать, и её нужно установить так, чтобы не «зацепить» никакие негативные факторы, которые бы в плохом ключе влияли на благополучие супружеской пары, например, специалисты фен-шуй рекомендуют отказаться в этой комнате от зеркал, живых цветов и полок непосредственно над кроватью.

Правильная расстановка мебели по фен-шуй фото 4

Правильная расстановка мебели в ванной

По учениям фен-шуй ванная комната является показателем здоровья и благополучия семьи. Из-за этого невероятно важно, где именно в доме находится эта комната. Лучше всего, если она будет в северной части дома.

Для того, чтобы отрицательная энергия и/или запах не просачивались в дом, и окна, и двери этой комнаты должны очень плотно закрываться. Расстановкой мебели в ванной комнате тоже нужно заниматься очень тщательно, так, например, унитаз лучше поставить дальше от двери. Различные косметические средства стоит хранить в настенных ящичках и шкафчиках, чтобы они не загромождали ванную.

Комментарии
4

Авторизируйтесь