Признаки молочницы у женщин \ Признаки молочницы у женщин
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Признаки молочницы у женщин

12 декабря 2011, 18:10
157

588da64db9012cc07470263a251276be.jpg

Молочница имеет симптомы, сходные с другими заболеваниями, в частности с инфекциями мочеполовой системы (уреаплазмозом, хламидиозом, гонореей и др.), поэтому каждой женщине нужно знать признаки молочницы, чтобы вовремя их обнаружить и сразу же обратиться к врачу-гинекологу для установления точного диагноза.

Почему возникает молочница?

Молочницу вызывает грибок Candida Albicans – отсюда и медицинское название болезни «кандидоз». В норме он обитает в организме человека на поверхности кожи, во рту, на слизистой половых органов, но абсолютно никак себя не проявляет, потому что полезные микроорганизмы сдерживают его рост и развитие. К примеру, палочки Дедерлейна во влагалище у здоровой женщины создают кислую среду, некомфортную для размножения болезнетворного грибка.

Кандидоз может появиться после серьезного заболевания, истощающего иммунитет, особенно если были назначены антибиотики. Кроме того, молочница проявляется при смене гормонального фона: когда женщина начинает регулярно принимать противозачаточные средства или когда она ждет ребенка. К косвенным причинам, вызывающим это неприятное заболевание, относят ношение тесного нижнего белья из синтетики.

Распространенные признаки молочницы

Кандидоз может протекать бессимптомно (у мужчин, а также в хронической форме), могут присутствовать все симптомы, либо только один-два. Выраженность симптоматики также индивидуальна. В большинстве случаев у женщин молочница начинается перед менструацией, что связано с нарушением баланса микрофлоры из-за смены гормонального фона.

Что делать, если вы обнаружили признаки молочницы у себя?

Прежде всего не стоит заниматься самоврачеванием. При отсутствии соответствующего лечения первичная молочница может перейти в хроническую форму. Поэтому, если вы обнаружили у себя хотя бы один из симптомов вагинального кандидоза, будьте благоразумными и обратитесь к гинекологу. Специалист возьмет мазок (микроскопическое, бактериологическое или ДНК-исследование), после чего поставит диагноз и распишет адекватную схему лечения.

Комментарии
6
Авторизируйтесь
  • 1 10 авг 2012, 11:51

    У меня впервые молочница была уже после беременности. Это ужасно. Я очень переживаю, что бы больше такого не повторилось.

  • 2 10 авг 2012, 23:43

    У меня была до беременности - вылечила и забыла)

  • 3 18 авг 2012, 23:24

    У меня была молочница, в первом триместре обнаружили, к 36 неделе сама прошла без лечения, сама не знаю как, даже повторно проверяли)

  • 4 23 авг 2012, 1:19
    Ответ для на 2

    Тоже самое)

  • 5 23 авг 2012, 6:37

    У меня была молочница. Очень хороший врач, которому я доверяю, сказала что не стоит сильно переживать, если есть молочница при беременности. Т.к. у женщины пониженный иммунитет, когда она вынашивает малыша, то ничего с ней особо и не сделаешь и не вылечишь - она все равно вернется. Так что она мне посоветовала не лечить, особенно сильнодействующими препаратами.

  • 6 26 авг 2012, 7:55

    Была молочница, когда я еще не знала, что боременна...

Вам может быть интересно

Что нового