Кошачьи маски своими руками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Праздники > Детские праздники > Кошачьи маски своими руками

Кошачьи маски своими руками

20 декабря 2011, 19:31
316

Вот, вы посмотрели на фотографию и сразу, небось: Да, ну-у-у, не получится у меня, да и где красок таких взять, а сколько они потом будут смываться с мордочек и костюмов?! Это только кажется сложным. Краситесь же вы по утрам или для вечернего променада. Единственная сложность- удержать ребенка на месте, но это решабельно, если его перед зеркалом посадить, интересно же как кот получается.

Если я справился, то и вы справитесь. Это мои племяши Макс и Мариша.

Краски сейчас подобрать можно в любом супермаркете или в школьных товарах. Там их море. Только не берите с блестками, вот это вы потом будете долго выковыривать. Или берите, но красьте ими только костюмы. А на лица лучше без блесток. Детям, тем более на лица, не надо, они руками в глаза лезут, а не платочками, как дамочки.

Если у вас нет навыков рисования мордашек кисточками- не волнуйтесь, возьмите обычную палочку для ушей (для каждого цвета свою), отлично рисует и не царапает кожу. Если вы присмотритесь, то красок тут только три: желтая, фиолетово- корчиневая (сначала бумал, что черная) и белая. Если хотите сделать дракончика, а не котенка, потренируйтесь сначала на бумаге, нарисуйте овал, как лицо и раскрасьте. Сразу станет понятно кто у вас получится, дракон или Квазимода.

Я бы посоветовал начинать с тех животных, которых вы можете нарисовать обычным карандашом. Или найдите схему для вышивки. или фотографию маски в интернете, но, такие маски, обычно закрашены полностью, а детская кожа должна дышать, учитывайте.

Вот, поближе. Дерзайте!

Комментарии
9
Авторизируйтесь
  • 1 20 дек 2011, 23:20

    Прикольно очень!Представляю, как были счастливы дети! Веселье точно удалось!

  • 2 20 дек 2011, 23:51

    Так! На новый год разукрашу всех друзей! Чтобы не скучали! Идея супер!

  • 3 23 дек 2011, 2:59

    Да, а, ведь, сначала были такие милые дети.  Нет, котята тоже получились ничего, но, думаю одевать на праздник таких котов надо ДО покраски.

  • 4 2 май 2012, 22:40

    Моей племяннице на Новый год подарили набор специально для детского боди-арта и разрисовали её подобно примеру на ваших фотографиях. Счастья у неё было, словами не передать. Ей было 4 года.

  • 5 1 фев, 13:22

    Я Маше давно купила карандаши для гримма, так она себе периодически делает страшные гримасы )))

  • 6 2 фев, 17:13

    Прикольно, дети точно будут в восторге)) можно целые ролевые игры придумать, разрисовать деток в разных животных, будет весело)

  • 7 2 фев, 23:56

    обязательно попробую такое сделать)) мой малой очень любит рисовать на своем теле)))

  • 8 6 фев, 0:48

    Помню с подружкой в общежитии вместо того,чтобы спать,баловались-рислвали себе кошачьи маски))

  • 9 6 фев, 18:54

    Ой, мамочки. Что-то мне не очень поравилось, и кажется - больше на тигра похоже))

Что нового