Клуб «Беременность» – рубрика «Выбираем имя» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Выбираем имя
Как назвать малыша?
12 августа 2013, 9:42
245

Наш папка немец по национальности. Я русская. Сейчас мы живем в Казахстане, но собираемся переезжать на ПМЖ в Германию. Хотим чтобы малыш родился там. Поэтому хотелось бы какое-то интернациональное имя, но и не слишком мудрёное. А муж хочет сына назвать Илья. Малыш родится в ноябре. Фамилия - Гаак, отчество - Игоревич. Подскажите красивые имена для мальчика, а то весь интернет обшарила - ничего интересного. То какие-нибудь Адольфы, или еще что-нибудь такое)))

Имя для девочки...
18 июня 2013, 17:35
966

Не думала, что это станет проблемой, но... не можем выбрать имя для дочки...

Лет 5 назад, когда еще даже не были женаты, решили  с мужем что детей назовем Алиса и Тимур... и вот нашу маленькую принцесску зовут Алиса... =) когда узнала, что беременна опять, на 100% была уверена, что в животике Тимурка... и вот узнали, что у нас будет еще одна принцесса... и возникла проблема с выбором имени...

Дело в том что муж татарин наполовину, соответственно фамилия татарская у нас... зовут его Анвар... 

Вот как можно назвать девочку, чтобы с отчеством хорошо сочеталось?

20 необычных имен детей знаменитостей
6 июня 2013, 19:41
78303

Выбор имени для ребенка очень часто становится нелегкой задачей для родителей. У каждого свои предпочтения, и звезды тут не исключение. Некоторые из знаменитостей предпочитают называть детей традиционными именами, другие же выбирают замысловатые и непривычные для нас имена. Предлагаю вам узнать какими необычными именами называют своих детей некоторые из знаменитостей.

Какое имя дать девочке родившейся осенью?
4 июня 2013, 20:57
1044

Девочки,подскажите, какое имя дать девочке которая родиться осенью с отчеством Романовна? При это хочется чтоб имя было красивое и редкое, ну хотя бы не так часто встречающееся)))))) помогите)))

Снаткина и Васильев выбрали имя для дочери
23 мая 2013, 7:23
478

Снаткина и Васильев выбрали имя для дочери фото 1

Мы уже писали, что молодая семья Анны Снаткиной и Виктора Васильева  пополнилась новым человечком, Анна Снаткина родила дочь. Правда, с родами прошло не все гладко, как хотелось, но все закончилось благополучно.

Молодожёны никак не могли определиться с выбором имени для своей кровиночки, на выбор имени они потратили целый месяц! Молодые родители  разделились в мнениях. Анна хотела назвать дочь Марией, а вот Виктор настаивал, чтобы дочь назвали Верой. Но как бы ни был трудным выбор, они его все же сделали. Консенсус найден, и теперь дочь Анны Снаткиной и Виктора Васильева носит красивое имя Вероника.

Как назвать мальчика в 2013 году лучше всего
14 мая 2013, 14:27
3604

 

Как назвать мальчика в 2013 году лучше всего фото 1

Когда семья узнает, что у них скоро появится малыш, то начинают активно готовиться к его появлению. И одним из главных вопросов, стоит решение, как назвать мальчика (девочку) в 2013 году, так чтобы имя было современным, красивым и нравилось обоим родителям. Выбор имени это очень серьезно, с ним ребенку ходить на протяжении всей его жизни. Существует поверье, что имя несет в себе тайный смысл и часто определяет судьбу человека.

Как назвать ребенка?
22 апреля 2013, 11:00
866

Будучи беременной, я начала задумываться над тем, как назвать ребенка. Имена хотелось подобрать красивые, но привычные для нашего уха. Еще хотелось, чтобы оно быол созвучным с отчеством - Богданович/вна. Я долго выбирала и подбирала, и решила назвать мальчика (после того, как узнала, что у меня мальчик) в честь своего дедушки, которого очень любила. С этим именем у меня только положительные ассоциации - ведь этого человека любили и уважали абсолютно все во дворе, на работе и в семье.

Но недавно, я услышала такую информацию, что деток нельзя называть в честь покойных родственников - мол, это к несчастью, это плохой знак и прочее в этом духе. И в мою душу закрались сомнения. Я не хочу портить жизнь своему малютке - но имя это мне очень нравится. А вы как считаете? Можно ли называть деток в честь горячо любимых, но к сожалению, уже покойных, родственников?

Двойные имена
20 февраля 2013, 13:51
599

Двойные имена фото 1

Двойные имена стали давать детям еще с давних времен. Такая традиция во многих народах осталась и до сих пор, вот сейчас и к нам возвращается такая традиция, хотя многие считают, что это скорее мода!

Необычные женские имена. Топ 5))
6 февраля 2013, 20:56
1321

Когда мы выбирали имя нашей доче, то перерыли кучу списков, справочников, святцы.... И в то время я наткнулась на такие необычные женские имена, что от смеха просто падали с мужем)))))

1. Даздраперма - что в переводе, да здравствует первомай)))))) Ааааа .. каким надо быть прожженным ...чтобы так назвать дочь))

2.Оттошминальда - в память легендарного события «Отто Шмидт на льдине».Необычные женские имена. Топ 5)) фото 1

3. Забава - древнеславянское имя... Значение которого, услада. Но мне кажется, с нашим умыслом это как то по-другому звучит, нежели у древних славянНеобычные женские имена. Топ 5)) фото 2.

4.Аэлита - это что-то из марсианского как у Толстого )))Так называется и российская премия в области фантастики.

5. Ревмира – мировая революция наоборот)) То же из области патриотического дебилизма))

 

 

Как назвать мальчика
5 февраля 2013, 21:18
3176

 Как назвать мальчика фото 1                                                                       

В прошлом году, когда я лежала в роддоме, многие мамочки, кто ждал мальчиков-малышей, делились своими "хотелками" по поводу имен...Почти все были Данилы ))) мы еще смеялись - поколение Данил)))

Как-то однообразно мыслим, однако..

Много же интересных мужских имен есть, например,греческое имя Андрей. Непоседа и шалун)))

Или,скандинавского, Игорь...Общительный, спортивный, любознательный..

А еще мне нравится имя Константин..Греческое тоже. Стойкий, мужественный защитник.

А как назвать мальчика вы бы хотели ил уже назвали?