Клуб «Беременность» – рубрика «Анализы и обследования» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Беременность > Анализы и обследования
Стоит ли нервничать из-за теста на альфафетопротеин?
23 августа 2013, 15:34
37

Стоит ли нервничать из-за теста на альфафетопротеин? фото 1

 

Мы проходим обследования и лечимся, но когда в очередном результате анализа обнаруживается непонятный термин, то часто настигает паника – неизвестность пугает. Что делать при выявлении альфафетопротеина в крови, и что это вообще такое?

Белок в моче при беременности...
30 июля 2013, 17:39
221

 

Белок в моче при беременности... фото 1

Девочки, сейчас на 22 недельке и у меня нашли белок в моче 0,066, прочитала кучу всего, что это очень страшный показатель, но вместе с тем, давление у меня пониженное, других "неприятностей", кроме бактерий вроде как нет. У кого такое было, насколько это опасно, а то я себя уже извела всю.

Глюкозотолерантный тест
5 июля 2013, 14:38
250

Сегодня я сдавала глюкозотолерантный тест. ( не знаю правильно ли написала). Это просто ужас какой то. Я не думала что так могут издеватся над беременными. 4 года назад когда я рожала свою доченьку такого не было, а сейчас это обязательный тест. Это в 8 утра на тощак у тебя берут кровь с вены, потом выпиваешь 75 гр. глюкозы, выпиваешь это громко сказано, заливаешь, так как оно такое сладкое, а выпить нужно сразу. Потом еще 2 часа гдето бродишь вокруг ЖК, голодная (есть ничего нельзя), так как пока домой приедешь уже нужно назад ехать, а потом еще раз сдаешь кровь. И что самое главное после этого можно только лимончик или яблучко. Вот как беременная может это перенести без стреса. Я, например просила мужа что бы он с работы отпросился и покатал меня немного, иначе не пережила бы. А как быть тем у кого нет машины, или муж не может????  И еще что нам сказали, если вас стошнит в эти 2 часа что вполне вероятно, то тест не действительный, значит еще раз сдавать с утра кровь и пить глюкозу. Мне тяжело не есть с утра, начинает тошнить, очень переживала что бы еще раз такое не переживать, но к счастью мне повезло. Но после второго забора крови еле дошла к машите, в голове кружится, в глазах темнеет. Дурдом какой то..... И что главное отказатся нельзя, так как бесплатно. У нас можно отказыватся только от платных анализов.

УЗИ ранней беременности: вопрос безопасности метода исследования
24 мая 2013, 14:28
369

УЗИ ранней беременности: вопрос безопасности метода исследования фото 1

Наступление беременности: повышаем шансы
17 мая 2013, 18:48
263

Наступление беременности: повышаем шансы фото 1

Анализ крови при беременности расшифровка и нормы
12 апреля 2013, 12:48
3699
На протяжении всей беременности будущей мамочке приходится сдавать множество анализов, и среди них и анализ крови. Практически дважды в месяц приходится сдавать анализ крови при беременности для того, что бы специалист мог отслеживать все малейшие изменения в организме мамочки.

Анализ крови при беременности расшифровка и нормы фото 1

не знаю, что и думать..
5 апреля 2013, 12:27
280

безумно нелепая ситуация. буквально чуть больше недели назад, с  моим молодым человеком проходили обследование на ИППП, я сдавала мазок на флору и ОЦ - все хорошо.но  как мне быть?снова идти к врачу?снова сдавать мазки?ВЕДЬ спустя 4 дня после полового акта, обнаружила во влагалище презерватив!4 дня!!в течение всех 4 дней я чувствовала себя абсолютно нормально и не знала об этом!я в растерянности. сейчас есть кровяные выделения. такое у меня впервые. какие еще  последствия это может принести?велик ли риск беременности, если после полового акта я принимала контрацептив - левоноргестрел?и должна ли я волноваться о инфекциях, если мы совсем недавно проверялись?
буду благодарная полезной информации.

Кольпоскопия
2 апреля 2013, 16:56
218

Можно ли в 20 недель делать кольпоскопию? Очень переживаю.

 

Анализ мочи норма
15 января 2013, 19:40
543

Анализ мочи норма фото 1

 При беременности многие женщины не хотят сразу становиться на учет в женской консультации. Говорят, что там замучают анализы сдавать. Это конечно так и есть. Но нужно помнить, что здоровье ребенка должно быть важнее для вас, чем все эти проблемы с посещением женской консультации. Тем более, что зачастую женщина и чувствовать себя может замечательно, а вот анализы будут плохие. Например пиелонефрит у беременных встречается очень часто. Никакого дискомфорта может и не быть, а анализ мочи будет очень сильно отклоняться от нормы. Определить ваше состояние здоровья в этом случае поможет только врач. Хотя можно и самому определить в норме ли ваш анализ мочи.

 Анализ мочи норма при таких показателях:

Количество 800–1500 мл в сутки
Цвет соломенно-желтый
Прозрачность прозрачная
Относительная плотность 1020–1026
Реакция слабо-кислая
Белок отсутствует
Глюкоза отсутствует
Кетоновые тела Отсутствует
Билирубин Отсутствует
Уробилиноиды Отсутствует
Желчные кислоты Отсутствует
Эпителий Единичные
Лейкоциты 0–4 в поле зрения
Эритроциты единичные в препарате
Цилиндры Нет
Слизь Нет
Соли нет или незначительно
Бактерии менее 106 в 1 мл 

 Где-то к середине беременности вы и без этой шпаргалки научитесь правильно читать свой анализ мочи, тогда можно и самой следить за своими показателями. Желаю вам легкой беременности.

Тест на подтекание околоплодных вод
19 декабря 2012, 22:51
1069

Беременность - это не только прекрасная пора в ожидании чуда - рождения малыша, но и время переживаний, а все ли протекает нормально, нет ли каких-либо нарушений?

Одной из беременных неприятностей является нарушение целостности плодного пузыря, в результате которого происходит подтекание околоплодных вод. С недавних пор врачи не сохраняют подобную беременность настаивая на преждевременных родах, так как в противном случае происходит септическое заражение плода.

Определить действительно ли это подтекают воды не совсем легко. Более того, самостоятельно это сделать практически невозможно, нужно либо проведение специального анализа, который можно сделать только в больнице либо на помощь прийдет специальный тест, который можно приобрести в аптеке и провести в домашних условиях.

Тесты бывают нескольких фирм, цены на них тоже отличаются. Наибольшей популярностью пользуется AmniSure

 

Тест на подтекание околоплодных вод фото 1

который позволяет определить даже небольшое количество амниотической жидкости во влагалище. Метод основан на определении специального белка - плацентарного α1микроглобулина, который содержится в околоплодных водах. С помощью тампона получают образец влагалищных выделений и помещают его в специальную пробирку с растворителем. Через одну минуту в эту пробирку можно поместить тест-полоску. Через 10 минут можно оценивать результат. Одна полоска указывает на то, что все в порядке и разрыва плодной оболочки нет, две полоски свидетельствуют об обратном. Следует учесть, что тест является достоверным, если с момента применения дезинфицирующих и лекарственных препаратов прошло не менее 6 часов.

Если на вашем тесте две полоски, следует немедленно обратится к своему лечащему врачу!