9
11

Как правильно выбрать детский сад

Многие мамы, и скорее всего папы, задумываются о детском садике для ребенка. Сейчас, на очередь в детские сады ставят чуть ли не с самого рождения. Это понятно, деток много, а большинство садиков закрыты и распроданы. Но, мы сейчас не об этом. Очень хотелось бы, наверняка не только мне, отправить ребенка в такой садик, где детками занимаются, пекутся об их здоровье и дальнейшем образовании. Как выбрать такой садик, нам подскажет известный современный педиатр Е.О. Комаровский

Комментировать от
или
  • Ну и утопист ваш Комаровский acute (1).gif

• Уголист? Это как?  Слово какое то не знакомое. Я кстати далеко ни со всем, что ое говорит согласна.

• у нас такая проблема в садике - все как сказал Комаровский. И к сожалению я один в поле не воин. Я бы тоже хотела чтобы соблюдались нормы и родители соглашались с ними!!!!!

• А мне не понятно, как родители могут не соглашаться. Есть норма и она для заведующей садика закон. Ведь если идти на поводу у родителей, то так и на штраф от СЭЗ нарваться не долго, или я не права?

• Как-то от этого уклоняются. В гос садиках еще соблюдаются - над ними жесктий контроль, а вот в частных действительно мамы требуют чтобы на улицу не выводили, овощи их дети не едят, и проветривать тоже не надо - а то вдруг ветром задует. 

• Рядом с моим домо три детских сада государственных и один частный. В частном месяц стоит 3000 грн., так что он нам точно не светит.

• конечно все зависит от возможностей родителей. у нас в крупных городах гос.садик около 150 долларов, а в мелких 70. Частные садики в мелких в пределах 150, а в крупных городах и до 1000 долларов есть. 

• Ну в любом случае, у нас на районе, что бы попасть в государственный садик надо дать взятку в размере 1000 грн, как минимум, а в некоторые и больше,  для меня сейчас сложно собрать даже такую сумму.

• Если бы у нас была возможность не работать - я бы вообще от садика отказалась. Как только в декрет выйду - сына буду водить на 3 часа в центр, а потом все время дома. И ему и мне спокойней будет

еще рекомендуем