Гастрит у ребенка: как избежать?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Гастрит у ребенка: как избежать?

29 октября 2012, 22:06
180

Гастрит у ребенка: как избежать? фото 1

Гастрит – это одна из самых распространенных болезней среди школьников. Практически каждый школьник страдает болями в животе, как итог – ребенок на больничной койке.

Виной всему – несбалансированное, неправильное питание

Развиться гастрит может из за многих причин: это и наследственность, и поражение слизистой желудка и даже стрессы. Однако, чаще всего причиной появления гастрита является бактерия хеликобактер пилори, которая передается через общую посуду, через поцелую. Точнее, если в организм попадет данная бактерия, и добавиться еще какой то провокатор болезни, то она начнет развиваться.


Как избежать появления гастрита?

Конечно же, дома еще можно уследить за ребенком, но вот в школе или на детской площадке вы не сможете проследить, что бы ребенок не съел сухариков, жвачек, конфет, или такой вкусный, но вредный фаст – фуд. Однако, в твоих же силах, провести с ребенком беседу, и объяснить, как негативно может повлиять на состояние желудка вредная еда.


Дополнительные приемы, которые помогут избежать гастрита

• Контрастный душ и обтирание жестким полотенцем.
• Избегайте переутомлений, позвольте ребенку высыпаться, берегите ребенка от стрессов, так как при стрессе ребенок легче заболевает.
• Следите, что бы ребенок не проводил  много времени за компьютером или в одном положении, ребенок должен жить активной жизнью, и заниматься спортом.

Конечно же, самым основным, и главным фактором является сбалансированное, правильное питание. Во время, пока ребенок проводит в школе, вы не сможете его контролировать, но сможете соблюдать режим хотя бы дома. Блюда не должны быть слишком солеными или острыми, фаст- фуд исключается полностью.

Ужинать ребенок должен за 2 часа до ночного сна. Исключите из рациона жаренные и жирные блюда. Ежедневно кормите ребенка супами, они сопутствуют правильной работе желудка.  Так же ребенок должен получать достаточное количество овощей и фрукт.

Берегите и цените своего ребенка, его здоровье и счастье превыше всего!

Комментарии
7

Авторизируйтесь
  • 1 30 окт 2012, 15:32

    у меня был в детстве гастрит из-за того что в сухомятку все время ела(  после того как полежала в больничке- начала первые блюда есть.

  • 2 30 окт 2012, 15:34

    я в школе страдала гастритом(((

  • 3 30 окт 2012, 18:12
    Ответ для на 1

    Эх, а я и по сей день не могу заставить себя, ем жидкое где то раз в неделю((

  • 4 30 окт 2012, 19:48
    Ответ для на 3

    Я если 2 дня не ем первое, вообще отказывюсь от любой еды. Не лезет мне она. А как первое поем, жизнь в другом цветеmosking.gif

  • 5 30 окт 2012, 20:00
    Ответ для на 3

    тоже самое)

  • 6 31 окт 2012, 12:33

    Вот и я заставляю старшую есть первое, а она ни в какую!

  • 7 1 ноя 2012, 11:51

    Сдоровый желудок это результат здорового образа жизни! к этому нужно приучить ребенка. я стараюсь ребенку не давать антибиотики лишний раз, что б не разрушать микрофлору кишечника. ну и само собой полезна пища, у меня есть дежурный сайт для рецептов, ребенок с удовольствием кушает и принимает участие в готовке smile3.gif также советую статью тут , во многом согласна с автором.

Что нового