14
20054

Рецепт лепешки из картофеля - лучшее средство от кашля!

null

Кашель всегда появляется так неожиданно и каждая мама просто не знает, что с ним делать и как бороться. Ну, у нас так всегда в последнее время, температуры нет, а кашель есть. Вот я и вспомнила про лучшее средство от кашля – это бабушкин рецепт, помогает всегда отменно. Проверила на своих детях.

Мое лучшее средство от кашля, предлагаю вам рецепт лепешки из картофеля.

Я взяла четыре средних картофелины, вымыла их и сварила, потолкла вместе с кожурой, добавила три чайных ложки соды, 1 чайную ложку меда. Приготовляла две матерчатые салфетки, положила в них смесь, сформировала лепешки, теплыми приложила на спинку и грудь ребенку, обмотала теплым шарфом. Делать такую процедуру нужно перед сном, потом когда лепешки остынут, снять и вытереть эти участки тела насухо. Помогает за несколько раз, кашель постепенно уходит.

Такой рецепт лепешки из картофеля пользуется популярностью у всех моих знакомых, они очень довольны!

Вообще хочу сказать, что я очень часто лечу детей по рецептам народной медицины, особенно простудные заболевания. И еще очень хороший рецепт от кашля и вообще для укрепления иммунной системы – это прополис на спирту, отличное народное средство, оно по праву считается панацеей от многих болезней! 

Комментировать от
или
  • Будем переходить на народную медицину. ы девченки, столько насоветовали, что есть из чего выбрать.

• Я как раз вчера  что-то подобное своему ребенку делала. Только без соды и  с подсолнечным маслом.

• Даш, скажу честно, что ребенок начал кашлять опять, но только благодаря нашему прополису на спирту кашель не сухой, а сразу влажный, сделала лепешку именно с содой и медом, пока два раза, кашля нет, есть только утром, когда малой откашливается после сна!!!)))

• Буду брать на вооружение. Зима еще впереди. А лекарствами постоянно детей кормить - жалко.

• Ну, да, бывает, что и без лекарств не обойтись, то такую лепешку сделать не сложно, можно попробовать!!!

еще рекомендуем