1
749

Сказка для маленьких деток, которые не любят чистить зубки

Далеко не все детки легко привыкают к различным процедурам личной гигиены. А потому сказка для маленьких деток, которые не любят чистить зубки, поможет вам приучить малыша к этому занятию.

null

Жили себе зубки. И жили они в ротике маленького мальчика Андрюшки. Сначала все было хорошо, все зубки были беленькими, красивыми и здоровенькими. Но так жили зубки недолго. Наверное, неряшка-хозяин им достался, ведь он совсем не хотел их чистить.

Зубки загрустили, расстроились, заболели и начали думать, как дальше жить.

И тут передние зубки сказали: Мы слышали, что, если хозяин не следит за зубками, они могут уйти от него насовсем.

Андрюшка удивился: "Как это так? Как такое возможно? Куда уйти? А как же я буду кушать яблочки, грызть вкусные печеньки?" Задумался Андрюша  и побежал к своей бабушке, которая была очень умной старушкой.

- Бабушка, бабулечка! А правда, что может случиться так, что зубки обидятся и уйдут?

бабушка ответила: "Конечно, если их не чистят, они начинают болеть, обижаться и потом выпадают".

- Как это так? Как это выпадают? - начал удивляться мальчик.

- А вот так! Выпрыгивают и бегут на поиски другого хозяина.

Андрюшка очень расстроился и спросил: "А как мне с ними помириться? Я же не могу без зубиков!"

И тут зубки сами начали кричать: "Андрюшка, давай мириться! Почисти нас, пожалуйста, и мы не будем искать никого другого! Давай мыться вместе утром и вечером!"

Андрюшка очень обрадовался и с тех пор никогда не забывал мыться вместе с зубками - чистил их, а зубки были крепкими и здоровенькими.

Вот такая сказка для маленьких деток поможет вам объяснить малышу зачем нужно их чистить. Помните: детки намного лучше понимают все в игровой форме и в виде сказок.

Комментировать от
или
еще рекомендуем