Ламинирование волос в домашних условиях
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Волосы и уход за ними > Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос в домашних условиях

25 июня 2012, 0:26
Просмотров: 307

Комментариев: 15

 

399840962d651ac6444b44a9283774d1.jpeg


Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.

Берем пищевой желатин, 1 ст ложку, разбавляем его 3 ст ложками воды, и все это разогреть на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и столовую ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов), и пару капель любимого эфирного масла.

Перемешать и БЫСТРО нанести на чистые слегка влажные волосы.

Когда нанесли-заматываем пакетом голову и сверху полотенцем, маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА, вообще заметила, чем дольше с ней ходила, тем лучше был эффект. Завершительный этап — смываем водой, без шампуня.

Ещё статьи на эту тему Показать все
6 шагов для идеального начеса

Не всех девушек природа наделила объемными пушистыми волосами, поэтому многие девушки прибегают к «начесу», что б получить желаемый объем.

Добавить комментарий
Комментарии
15
  • 1 25 июн, 09:46

    А это ты себе делаешь? Потом желатин нормально отмывается?

  • 2 25 июн, 10:21

    Как просто все кажется. Но тем не менее есть вопросики:

    1) водой нужно смывать теплой, я так поняла, чтобы промыть волосы от "лишнего" желатина?

    2) как потом с запахом? дело в том что пыталась я мыть голову яйцом и хлебным мякишем - запах меня потом не порадовал свежестью

    3) такое средство и для окрашенных, и для осветленных волос подходит?

  • 3 25 июн, 10:30

    Меня смущает очень сильно желатин - думаю что смыть с волос его сложно, поэтому и получается хороший эффект ламинирования. Я это не попробую - волос жалко.

  • 4 25 июн, 10:32

    Блин, я все стремаюсь этим дома занятся, хотя волосы после окрасок в ужасном состоянии

  • 5 25 июн, 10:33

    А я совсем отстала от жизни, даже не знаю, что такое ламинирование...blush2.gif

  • 6 25 июн, 10:35
    Ответ для на 1

    не, это не я, знакомая. Так что ответов на вопросы я не знаю. Сама хочу попробовать. Вроде все нормально, без проблем у нее было

  • 7 25 июн, 10:36
    Ответ для на 2

    Я не делала, знакомая. Ответов на вопросы я не знаю. Вроде без проблем у нее было

  • 8 25 июн, 11:08

    У меня пробовала что-то в таком в духе подружка, потом долго жалела и плакала, первый день эффект был обалденный, второй, третий  ит.д. волосы стали ужасные, еще хуже чем были

  • 9 25 июн, 11:19

    Прямо волшебный этот желатин какой-то!  за последнее время уже несколько статей о его чудо-свойствахscratch_one-s_head.gif

  • 10 25 июн, 12:10
    Ответ для на 9

    Про маску для лица с желатьином могу сказать, что штука отличная - я вчера делала - мне очень понравилось. Проблем никаких, а вот результат с первого раза заметила.

  • 11 25 июн, 14:33

    Ну я прямо и не знаю, может лучше обратиться в парикмахерскую?

  • 12 25 июн, 15:24

    я один раз маску делала из кисляка. Короче, ужас! Запах и сам процесс отвратителен. Больше не эксперементирую.

  • 13 25 июн, 15:55

    Моя одноклассница занималась синхронным плаванием и на соревнования она волосы укладывала с помощью желатина. Во-первых она постоянно жаловалась, что вымыть это очень трудно, а во-вторых волосы у нее выглядили ужасно. Поэтому я не рискнула бы.

  • 14 25 июн, 18:38

    Для волос у меня неплохая маска есть и так, так что пожалуй я не рискну пробовать эту.) 

  • 15 3 июл, 10:52

    Я позавчера попробовала!!!! )))))) 

    Желатин нашла только быстрорастворимый. Маска у меня с аллоэ. Эфирное масло забыла добавить. Держала полтора часа. ВСЕ СМЫЛОСЬ НОРМАЛЬНО (уже хорошо). Неприятногоо запаха тоже небыло (особенно если учесть, что там еще и маска присутствует), но и особо свежего тоже, но я слегка сбрызнула туалетной водой, когда душилась, и все было нормально.

    Результат: волосы мягкие, блестящие, гладкие, но кончики все равно у меня суховатые, хотя выглядят и получше уже. Однако без укладки все равно немного пушились.

    Думаю, если такое делать раз в неделю в течение месяца, то волосы станут лучше ведь желатит сам по себе - ни что иное как натуральные жиры (и что там еще), то есть хорошо питает и насыщает волосы.

    Во уже 2 дня прошло - волосы нормально выглядят, нужно на них посмотреть после мытья, чем сегодня и займусь.

    А вот на полотенце желатин застыл и фиг знает как его выстирать, наверное, только в горячей воде замачивать.