Скраб с антицеллюлитным эффектом из кофейной гущи
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Способы коррекции фигуры > Скраб с антицеллюлитным эффектом из кофейной гущи

Скраб с антицеллюлитным эффектом из кофейной гущи

4 июля 2012, 14:44
Просмотров: 86

Комментариев: 17

 

2b8684c62f7c1df8282f0f8371230551.jpg

Для ухода за собой можно смело использовать многие народные средства. К примеру приготовить скраб с антицеллюлитным эффектом из кофейной гущи.

По свойствам он превосходит многие косметические средства, так как в кофе содержаться вещества, которые повышают тонус кожи и улучшают обмен веществ.

Для повышения эластичности кожи приготовьте скраб на основе кофейной гущи. Скраб должен подходить именно вашему типу кожи, но вот кофейная гуща, это будет неизменный ингредиент в нем.

Если ваша кожа сухая или нежная, то кофейная гуща должна быть мелкого помола. Для жирной и нормальной кожи возьмите натуральный кофе, крупного помола. Заварите кофе, как вы это делает всегда и отожмите гущу.

Далее можно смешивать кофейную гущу с гелем для душа. Есть рецепты и посложнее: смешать гущу с йогуртом или кефиром. Нанесите на кожу и через несколько минут смойте.

В кофейную гущу можно добавлять многое, например: эфирное или растительное масло, мед, настои трав, сливки, соки, сырое яйцо и молочные продукты. Подбирайте те компоненты, которые вам подходят.

Такой скраб лучше наносить на хорошо распаренную кожу. Далее помассируйте слегка проблемные зоны и смывайте.

Лучший результат дают обертывания со скрабом: в кофейную гущу добавьте немного эфирного масла мяты, нанесите на проблемные участки и оберните пищевой пленкой. Сверху оденьте теплую одежду и оставьте от 30 минут до 2 часов. Процедуру повторяйте 2-3 раза в неделю и уже через месяц результат будет виден.

Добавить комментарий
Комментарии
17
  • 1 4 июл, 15:12

    Я предпочитаю все-таки маски или крема и просто массаж цеткой или грубой мочалкой. Ну это что касается антицеллюлитного эффекта. Но в целом для кожи и ее тонуса скраб полезен и не стоит принебрегать такой процедурой хотя бы раз в пару недель (если кода склонна к обезвоживанию, например).

  • 2 4 июл, 18:51

    Очень люблю скраб с кофе, покупаю у девушки, которая хенд-мейд косметику делает. Классный эффект, только пользуюсь не часто, немного нежная кожа. 

  • 3 4 июл, 18:57

    Надо приготовить! Я люблю пользоваться скрабами для тела, кожа становится гладкой и мягкой.

  • 4 4 июл, 19:07

    Хорошая идея  куда девать кофейную гущу. Нужно попробовать. good.gif

  • 5 4 июл, 20:14

    У меня тоже муж кофе употребляет в промышленных масштабах, надо подумать, как кофейную гущу в дело пустить.

  • 6 4 июл, 20:47
    Ответ для на 2

    Насть, а мне вот интересно запах кофе сколько на теле присутствует. Я когда это средство нашла, то сразу вспомнилост кино - девушка с ароматом кофе)))

  • 7 4 июл, 21:08

    Девочки, ну как понять что у тебя целлюлит? Ведь он и у худых бывает..

  • 8 4 июл, 21:18
    Ответ для на 7

    Девочки, ну как понять что у тебя целлюлит? Ведь он и у худых бывает..

    водьми любую часть тела, какую считаешь проблемной, сожми его и асли будет "апельсиновая корка", то целлюлит есть

  • 9 4 июл, 22:17

    Я делала скраб из кофейной гущи, добавляла мед и сок лимона. Результат супер, правда ванна после такой процедуры нуждается в уборке.

  • 10 4 июл, 23:45

    Я тоже с медом делаю, эффект супер.

  • 11 5 июл, 01:12

    Совет заинтересовал меня, нужно будет опробовать. Спасибо.

  • 12 5 июл, 08:17

    Обязательно попробую)))

  • 13 5 июл, 10:22
    Ответ для на 9

    А я делаю подобный скраб, только еще добавляю туда сахар! Эффект классный!

  • 14 5 июл, 10:38

    Надо будет попробовать) слышала много раз про то, что из молотого кофе такие скрабы делают, но у самой руки не доходят на себе эффект проверить))

  • 15 5 июл, 12:08

    Скрабы домашнего приготовления - это очень здорово. Я вообще сама делаю мыло, шампуни, скрабы и гели для душа. Ничего из магазина не покупаю - все своими руками. хочу сказать - результат изумительный!

  • 16 5 июл, 13:56

    У меня пока нет проблем с целлюлитом. Но мне кажется лучше походить на массажи со спец. кремами- эффективней будет. У меня сестра ходила- ей помогло.

  • 17 5 июл, 18:00

    на себе испробовала скраб из кофе. тлько в бане пользовалась.эффект удивтельный, а кожа так пахла кофе. просто супер класный скраб.