13
22

Кокосовое масло для волос

null

Много столетий назад в косметологических целях начали использовать народные средства. Многие рецепты на сегодня появились только лишь благодаря Клеопатре. Очень популярным и эффективным средством для ухода за волосами это кокосовое масло.

Кокосовое масло для волос нужно применять ни с чем не разбавляя, а вот для других целей его нужно разводить.

Кокосовое масло делает волосы блестящими, сильными и очень мягкими. Так же благодаря тому что масло хорошо впитывается в кожу оно стимулирует рост волос. Если вам нужно укрепить ослабленные, истощенные волосы, то кокосовое масло подойдет как раз кстати.

Чтобы полезные свойства сохранились не нужно перед применением очень сильно нагревать масло.

Оставьте на водяную баню эмалированную кастрюлю с 2 ст. л кокосового масла и оставьте на 10 минут. Затем дайте остыть и теплым вотрите в корни волос. Можете также обработать волосы по всей длине.  Оберните голову полиэтиленом и оставьте на 1-1,5. Смойте.

Комментировать от
или
  • Никогда не слышала о таком рецепте. А его легко смыть?

• Интересный рецепт, попробую точно, вот только ели найду у нас какосовое масло. 

• Мда,надо бы попробовать,побаловать свои волосики)

• Кокосовое масло - вообще удивительное средство, оно где только не применяется. Вот, оказывается, и для волос тоже полезно.

• Пользовалась несколько раз  - эффект довольно неплохой. 

• Смывать нужно шампунем? Иначе, боюсь, что волосы останутся жирными.

• А я заказывала себе специальные тюбики с кокосовым маслом в Орифлейме для укрепления волос. Пользовалась около полу года, эффект очень хороший.

• Много хвалебных отзывов слышала об этом масле, нужно попробовать!

• Я попробую такую масочку)

• Пользуюсь переодически, покупаю в индийском аюрведическом магазинчике)

• Я уже слышала про пользу кокосового масла, но пока не доводилось пробовать! Надо будет поискать его и попробовать)

еще рекомендуем