Как сделать свою улыбку эффектной
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Стремимся к совершенству > Как сделать свою улыбку эффектной

Как сделать свою улыбку эффектной

4 июля 2012, 12:29
Просмотров: 7

Комментариев: 0

73ebb13c2f2b7dead96e00c0b5d871f9.jpg

Что бы понять, как научиться улыбаться красиво и эффектно необходимо понимать механизм возникновения улыбки. В то время, когда вы улыбаетесь, вы задействуете около 40 мимических мышц. Однако, не смотря ни на что, чаще всего улыбка получается ассиметричной.

Это происходит вследствие того, что не все мимические мышцы одинаково натренированны и развиты. А ведь не секрет, что красивая улыбка – симметричная улыбка.

  • Если не заниматься развитием мимических мышц, то добиться симметрии улыбки будет практически невозможно. Именно поэтому советую вам выполнять простые упражнения для мимики лица.
  • Не забывайте о состоянии полости вашего рта. Если во время улыбки вы обнажаете желтые зубы, да еще и не полеченные, то даже самая обворожительная улыбка портиться. Обязательно регулярно чистите зубы и используйте зубные нити.
  • Многое так же зависит от макияжа губ. Ведь даже если ваша улыбка просто обворожительна, но при этом на губы нанесен слишком яркий блеск, или нанесен не умело – это все тоже может испортить впечатление. Обязательно потренируйтесь в искусстве макияжа. При необходимости обратитесь к косметологу или визажисту.
  • Не меньшее значение имеет состояние кожи. Если ваша кожа суха или склонна к шелушению, или же даже напротив – слишком жирная, обязательно используйте скраб и другие необходимые средства. Кайма губ из черных точечек так же отталкивает и портит впечатление.
  • Не забывайте так же о том, что кожа губ, как и остальная другая кожа, нуждается в тщательном уходе. Используйте гигиенические помады, не допускайте обветривания и пересыхания губ. Если вы подвержены герпесу. Обязательно держите рядом с собой лекарства. Для красивой улыбки не менее важен идеальный эстетический вид.
Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.