18
731

Что помогает от перхоти?

null

С такой проблемой, как перхоть знакомы 2 из 3 людей на планете. Перхоть не добавляет привлекательности и мало того от нее страдает уверенность в себе.

Все шампуни от перхоти делятся на магазинные и аптечные. Для начала вам нужно попробовать один из шампуней.

Как правило магазинные шампуни не дают постоянного эффекта. Этот эффект разовый: через 1-2 перхоть появляется вновь. Это делаю для того, чтобы вы постоянно пользовались шампунем, а производителю это прибыль.

С аптечными шампунями все иначе – они лечат причину возникновения перхоти и уничтожают грибок. Все шампуни от перхоти должны иметь хоть один из этих компонентов: кетоканазол, клотримазол, оламин, дисульфит селена, пиритион. Именно эти компоненты и делают шампунь эффективным.

Аптечные шампуни нужно подбирать под тип волос. Лечение длиться неделю, а затем нужно снова вернуться к обычному магазинному шампуню. Аптечный шампунь используйте  раз в неделю в течении 1,5 месяцев.

Народные средства в борьбе с перхотью

Побороть перхоть вам помогут следующие рецепты:

• Очистите 4 лимона и залейте кожуру 1 л воды. Проварите 10 минут, затем дайте ему остыть и процедите. Поласкайте волосы каждый раз, когда моете волосы обычным шампунем.
  • 1 ст. л. сухой крапивы залейте стаканом кипятка и оставьте на 30 минут. Процедите и сполосните волосы.
Комментировать от
или
  • У мужа сугробы, пробовал лимонным соком полоскать, но пока один раз, сульсеновая мазь помогает пока пользуешься, а потом снова.

• У меня периодически такая проблема возникает. Надо запомнить советы..

• спасибо за советы. передам братику, у него одновремя была перхоть и ничего его не спасало.

• Я думаю, что просто нужно подобрать подходящий шампунь.

• К счастью, пока проблем с перхотью не было :) Но советы запомню на всякий пожарный.

• Это хорошие советы спасибо учту. До этого пользовалась магазинными шампунями, в принцепи эффект устраивал, но только лишь на некоторое время. Стоит сменить шампуть, как вновь перхоть.

• Надо предложить лемонный отвар мужу волосы полоскать. 

• На состояние кожи моей головы очень хорошо влияет сыворотка - старинное народное средство.

• Лично у меня перхоть появляется только летом,когда волосы пересушиваются от жары....И знаете,я нашла неожиданное решение)Я заметила,что перхоть у меня пропадает когда я купаюсь в речке или озере)))Так что стараюсь чаще ходить купаться-и прияно,и полезноconnie_36.gif

• У меня в 20 лет была сильная перхоть. Помог шампунь Neutrogena дегтярный. Вылечил раз и навсегда.

• Перхоти никогда не было и надеюсь не будет)

• А я вот думала, что у меня перхоть, а в итоге оказалось. что у нас такая замечательная вода из крана идет, что на голове остается корочка!

• Я не помню как называется шампунь, но покупали мы его в апетеке, какой-то специальный, применяется при себереи - болезнь кожи головы. Очень хорошо помогает...

• Муж, когда была такая проблема, покупал пасту Сульсена в аптеке, отлично помогло.

• Также можно во время мытья волос добавлять в обычную порцию своего шампуня несколько капель масла чайного дерева и как следует промассировать кожу головы. Это отличная профилактика перхоти.

еще рекомендуем