Играем цветовой гаммой в интерьере
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Играем цветовой гаммой в интерьере

Играем цветовой гаммой в интерьере

14 мая 2012, 19:07
Просмотров: 12

Комментариев: 5

Ни для кого из нас не секрет, что один цвет спокоен успокоить человека и помочь ему расслабиться, другой цвет поднимает трудоспособность человека, в третьем же цвете легче творить, в четвертом спать. Опытный дизайнер изначально обсуждает с заказчиком цвет комнаты, а уже затем все сопутствующие детали.

a4cae4989177b8daec28991cf68aa8de.jpg

Советы как правильно подобрать цвет интерьера:

 

  • При выборе отделки для одной из комнат, учитывайте ее освещение и сторону света. Если окно комнаты выходит на север, то лучше выбирать теплые тона, если на юг – холодные.
  • Визуально можно сделать потолок ниже или выше. Что бы поднять потолок – окрасьте его в белый цвет, что бы опустить -  окрасьте его на несколько тонов темнее, чем стены комнаты.
  • Если вы хотите зрительно уменьшить комнату, отделайте ее теплыми насыщенными тонами.
  • Для того, что бы увеличить помещение надо использовать светлые и холодные оттенки – светло-салатовый, серебристо-серые, светло-голубой.
  • Теплые тона помогут вам визуально сблизить стены в вашем помещении и визуально уменьшить комнату.
  • Темную мебель лучше не ставить в маленькой комнате, а так же не стоит вешать шторы и стелить ковры темных цыетов.
  • Для маленьких комнатах тоже надо использовать светлые двери – белые, цвета слоновой кости, серые.
  • В интерьере комнаты не используйте более 5 цветов.
  • Яркие цвета не стоит делать доминирующими, лучше использовать их в отдельных небольших деталей.
  • Если вы выбираете цветовые гаммы для детской комнаты, понаблюдайте какое то время за своим малышом. Постепенно вы выделите его любимый цвет и сможете сделать комнату по его предпочтениям.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии
5
  • 1 16 май, 23:31

    У меня висят шторы темно-бордового цвета. Изначально нормально, но теперь они меня угнетают. Жду когда переедем в свое жилье тогда все менять будем.

  • 2 18 май, 14:49
    Ответ для на 1

    А у нас вот везде светлые шторы, а мне в спальню хотелось бы что то по темнее, что бы солнце утром не будилоmosking.gif

     

  • 3 8 июн, 10:19
    Ответ для на 2

    ))))) Чтобы солнце не будило? )))) Долго спите, девушка )))

    Мне солнце нипочем - а вот от будильника шторой не отгородишься )))).

    Кстати насчет не более 5 цветов - это верно. Но некоторые все равно умудряются сделать все наляписто.

  • 4 8 июн, 10:46

    Ценные советы.

    У меня деревянный дом и я изначально подбирала шторы в тон дерева. Но лучше всего смотрится комната со светлыми шторами, в общем - буду менять цветовую гамму во всем доме постепенно.

  • 5 8 июн, 12:04

     

    У нас солнечная сторона, окна выходят на юг, очень хочется прохлады. Так мы сделали голубую комнату с голубой гординой, белый карниз, белые шторы. Такая аля – невеста в голубом. А северную комнату в молочно-зеленом цвете, гардина – градиент от белого к зеленому и без штор, там они не к чему, и так темно.