Что делать с балконом?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Что делать с балконом?

18 июня 2012, 17:24
Просмотров: 32

Комментариев: 1

Девочки! У меня тут такая большая дилемма! Я даже и не знаю, как быть и как поступить.

Дело в том, что у нас в спальне большой балкон, точнее лоджия. Сами окна и рамы уже старые, их еще ни разу не меняли. Вот теперь мы обдумываем возможность замены балкона на метало-пластиковую конструкцию.

Так вот, сама рама стоит примерно 4500 гривен, а межбалконная дверь еще 3000 гривен. Конечно это дороговато для нас.

Я, конечно же, хочу менять и то и то сразу, а вот муж говорит, что поменяем только сам балкон, а дверь оставим, и в следующем году уберем межбалконную перегородку и соединим балкон с комнатой. Идея мне по душе, но я как представлю, что там надо будет переваривать отопление, делать теплый пол, утеплять балкон, переделывать пол! Надо ли оно нам!?

Во первых, мне кажется, что это обойдется очень дорого.

Во вторых, мы еще подумываем о том, что бы продать квартиру и купить дом.

В третьих.. не знаю я, не могу принять решение, что нам надо, а что просто наша прихоть!

Девочки, что бы вы выбрали, полностью замена балкона сейчас или переделка балкона полностью, но где то через год?

 

Добавить комментарий
Комментарии
1
  • 1 18 июн, 18:44

    Вик, я бы заменила стеклопакеты на лоджии, а дверь пока не трогала: захотите - поменяете потом, или сделаете дополнение к комнате (я бы сделала, во всяком случае), а если будете продавать - так тоже ничего страшного не будет в том, что сами балконные двери старенькие.

    А тот объем работ, который придется выполнить, себя вполне оправдает тем, что у вас станет больше пространства и будет оригинальная спальня.