2
23

Цвет в интерьере квартиры

null

Какой бы не была ваша квартира, выв можете визуально расширить ее, правильно подобрав цвета. Так же цветовая гамма влияет на психологическое и эмоциональное состояние.

Возможно вы никогда и не замечали, что есть цвета, которые действуют на вас умиротворенно, а вот на ваших друзей наоборот угнетающе. Все потому что цвета мы оцениванием не только по тому как мы их видим, но и по тому какие чувства они у нас вызывают.

Когда вы выбираете цвета для вашего интерьера, то обращайте внимание и учитывайте:  качество освещения и расположение окон, а так же площадь помещения.

Психологическая характеристика цветов

Красный цвет действует возбуждающе и олицетворяет силу и волю к победе. Такого цвета будет в качестве небольших композиций.

Голубой влияет успокаивающе и способен вызывать покой и одухотворенность. Этот цвет прекрасное решение для спальни.

Желтый цвет согревает. Но слишком яркие оттенки могут вызвать раздражение.

Зеленый несет ассоциации деревьев, травы – природы. Этот цвет навеит на приятные мысли.

Серый цвет отлично подойдет для смягчения других цветов и будет хорошим фоном чтобы выделить яркие предметы интерьера.

Белый цвет олицетворяет возвышенность. Сочетая белый и другие цвета, можно добиться интересных решений. Это может придать индивидуальности.

Черный цвет – это всегда загадка. Он может и притягивать и отпугивать. Когда его много он угнетает и давит на нервную систему, но черные оттенки делает другие цвета выразительными.

Комментировать от
или
  • Моя б воля, "озеленила" бы квартиру, причем не только подсветками. Вот поделюсь вариантом "зеленой" спальни. Ах, как бы мне хотелось просыпаться именно в такой...

•  

Ну как подсветка при том же просмотре телевизора вечером или в компании друзей за разговорами – можно и цветное освещение… Но вот так сидеть, играть с ребенком в комнате – мне непривычно, хочется светлей.

еще рекомендуем