Шторы в детской комнате
7
414

Шторы в детской комнате

Любая комната имеет законченный вид только, когда на ее окнах появляются гардина и шторы. Но выбрать сюда абы какую нельзя. Здесь и цвет, и материал, и оформление – все должно гармонировать с общим интерьером.

null
  
null

Начинаем с выбора материала. Безопасность прежде всего! Шторы и гардины должны быть недорогими, негорючими и из натуральных материалов. Они являются главным источником сбора пыли, так что будьте готовы к частой стирке. Отдаем предпочтение хлопку. Не забываем использовать детские чистящие средства.

Дальше цветовая гамма. Малыши любят яркие цвета, ваши стены уже и так имеет ряд таких цветовых пятен. Выбирайте шторы более спокойных тонов. Если вся комната наоборот мягких тонов, можно выбрать более насыщенные.Можно комбинировать светлые с яркими. Запомните, дети еще не имеют своего вкуса, его формируем  мы с вами, так что постарайтесь! Специалисты рекомендуют использовать оранжевый, желтый, голубой, нежно-зеленый цвета.

null

Карнизы. Наши детки самые настоящие непоседы. Так что стоит внимательно отнестись к выбору карниза. Он должен надежно закреплен. Их можно украсить декоративными панелями.

null

И наконец, оформление. Просто повесить шторы не достаточно. Проявите фантазию. Оформите их сказочными героями, бабочками, цветами. Пусть шторы и градины станут еще одной развивающей игрушкой для вашего крохи. В тон шторам можно подобрать также покрывало, подушки или даже абажур для настольной лампы.

null
null

Если вы все сделаете правильно, то шторы будет радовать не только вас, но и вашего ребенка. А если ребенок счастлив, что может быть лучше?

Комментировать от
или
  • Очень понравились шторы на 3 фото, но ламбрекен сильно закрывает свет. Лучше без него.

    • Все, конечно, хорошо, но этот вопрос должен коснуться лично, наверное. У нас нет отдельной детской, например. Собственно, у семей в однокомнатных квартирах тоже.

      • А как по мне то даже очень красиво и по детски. Любая штора это пылесборник, но для этого есть порошок и вода. Даже в крайнем случае ее можно снять и просто вытрусить.

        Я вот не понимаю какая нужна практичность - не на 20 же лет вешаете. Ребенок расте, а вместе с ним и его взгляды и предпочтения, так что менять прийдется часто.

        • Ну в общем то не полохо и красиво, только вот немного не практично. Детская - это место где пыль поднимается надцать раз в день, а все это её собирает и ребенок вынужден её мешать, а стирать такие шторы часто затруднительно, не смотря на наличие машинки

          • Фото с одноклассников красивое и вполне практичное. Стирать, правда надо будет вместо одной энное кол-во штор, но в общем нормально.

            • Все это, конечно, красиво, но не практично. По мне так в детской комнате должны быть простые шторы, которые легко стираются. А то пылесборник из штор знатный, а постирать такую красоту надумаешься.

              •  

                Согласитесь, это лишь варианты, никто не предлагает именно так украсить окно комнаты. Можно и римские шторы взять.

                 

            еще рекомендуем