Беременность и компьютер
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Беременность и компьютер

13 апреля 2012, 10:57
Просмотров: 3

Комментариев: 0

bezopasnost-rabotyi-na-kompyutere.jpg

Вреден ли компьютер при беременности? Однозначного ответа вы не найдете. Это совсем не удивительно. Эпоха всеобщей компьютеризации продолжается еще только два десятилетия, это маленький срок для наблюдений и серьезных выводов.  И более того, ведь компьютеры, на которых мы с вами работаем сейчас, очень сильно отличаются от тех, которые были, к примеру, 10 – 15 лет назад.

Во-первых. У ученых нет достаточных доказательств, что излучения, которые организм беременной женщины получает,  могут привести к замершей или внематочной беременности, или же повысить частоту развития пороков у плода и вызвать какие - либо патологии.

Во вторых. Беременность – это состояние, которое требует от будущей мамочки мобилизации всех физических, моральных сил и сидение за компьютером, а не прогулки по свежему воздуху, конечно же, могут негативно влиять на развитие будущего крохи.

Как же можно сочетать беременность и компьютер?

При беременности существенные изменения в кровообращении претерпевают многие органы, например глаза. Часто происходят изменения глазного дна, может возникать  или прогрессировать близорукость. И если беременная женщина долгое время будет проводить за компьютером, то глаза будут подвергаться очень серьезным испытаниям.

Да и длительное времяпрепровождение в сидячем положении приводят к не поступлению крови в малый таз, и поэтому ухудшается приток крови к органам, находящимся в брюшной полости, и тем самым замедляется процесс обмена веществ и к матке не поступает кислород в нужном количестве и объеме.

Так же нахождение в сидячем положении за компьютером само по себе является фактором развития геморроя. Так же сидение провоцирует прибавку в весе, которая увеличивает нагрузку на позвоночник, ведь беременные женщины постоянно испытывают нехватку кальция в организме. И в сочетании эти факторы могут послужить развитием остеохондроза.

Так же негативно влияет на беременную женщину долгое сидение в непроветриваемом, душном помещении. Ведь ребенку будет не хватать кислорода, да и будущей мамочке тоже.

Еще одним важнейшим фактором работы за компьютером является получение стрессов. А как известно, стрессы ничего хорошего не могут принести в жизнь будущей мамочки и самочувствие плода от этого вряд ли улучшится.

Комментарии
0
    Нет результатов.