27
69621

Когда приходят месячные после аборта

Каждая женщина знает, что неправильная контрацепция приводит к нежелательной беременности. 

Если вы не пропустили самый маленький срок для медикаментозного аборта, то можете прибегнуть к такому способу избавления от нежелательной беременности. Существует еще мини-аборт или вакуумная аспирация. В любом из этих случаев существуют периоды восстановления и сроки начала месячных после аборта.

Месячные после аборта

После аборта в течении первых дней могут быть кровянистые выделения и боли внизу живота.

Первые месячные после аборта должны наступить не больше, чем через 4-5 недель после процедуры прерывания беременности. В течении первых 7-10 дней в обязательной порядке нужно пройти УЗИ. Последствия такого вмешательства в организм могут закончиться инфекционными заболеваниями или бесплодия.

День аборта нужно считать первым днем цикла, значит, через 28-30 дней должны начаться месячные после аборта. Если у вас задержка, то это может говорить о следующем:

•  после аборта пострадали яичники и в прежнем режиме не могут начать работать. Такая проблема определяется с помощью УЗИ.
  • если задержка больше 10 дней, то лучше сделайте тест на беременность или повторное УЗИ.
  • у 13% женщин после аборта можем задержка в месяц считаться нормой.

Как восстановить месячные после аборта

Если о своем здоровье Вы заботитесь, необходимо тщательно следить за менструальным циклом после прерывания беременности. Нормальный цикл в зависимости от организма может восстановиться за 3-7 месяцев. В это время желательно регулярно посещать гинеколога.

Способы контрацепции после аборта

После аборта цикл довольно не постоянный и месячные после аборта могут наступить нежданно, а это существенно повышает риск новой беременности. Поговорите с врачом и остановитесь на более подходящем именно вам способе избежать повторной беременности. Могут помочь противозачаточные таблетки, которые помогут восстановить постоянный цикл, выровнять уровень гормонов в организме и не дадут новой беременности состоятся. 

Комментировать от
или
  • ​Я против абортов, но ситуация может быть разная! Я думаю каждая девушка которая сделала аборт, всё равно понесёт наказание. А если по теме то всегда думала что месячные после аборта стразу же идут! 

• Ну не знаю, я вообще ярая противница абортов... так что лучше предохраняться не беременеть не делать абортов а потом не мучатся такими вопросами!!!! 

• Я против абортов и надеюсь, что эта информация никогда не понадобится ни мне, ни кому-то из моих знакомых. Это очень негативная вещь.

• в моей далёкой молодости был такой печальный опыт, это будет грех всей моей жизни, всё получилось по глупости....но хочется себя оправдать - всё что ни делается к лучшему...

• Я противник абортов ,поэтому мне эта тема не приятна.

• тяжелая для многих тема.( слава Богу мне не приходилось делать аборт,но понимаю .ситуации разные бывают и мы зависимы от многих факторов в жизни , когда можно оставлять ребенка, а когда нет.

• Я ярая противница абортов. Была ситуация, когда сама шла на эту чудовищную процедуру. Но вовремя остановилась. Полагаю, месячные должны пойти где-то спустя 1,5 - 2 месяца.

• У подруги такое дело случалось, и потом месячные долго не приходили. а она думала, так надо. так потом ее бедненькую долго лечили, восстанавливали цикл

• Это очень сложный период в жизни каждой женщины, конечно лучше перестраховаться и понаблюдаться к гинеколога, что б случайно себе не навредить.

•  

Аборт – это серьезное решение обоих, хотя не всегда. Главное после этого посетить еще раз врача, потому как у всех месячные приходят по разному!!!

• УвЫ, но чаще всего аборт - это решение одного, а другому часто бывает либо фиолетово, либо просто страшно ослушаться((

• Согласна, в жизни бывает у всех по-разному, но все-таки всегда есть близкие люди, которые поддержать и найдут нужные слова!

• Да, есть- но не всегда эти люди рядом в нужную минуту, увы! Многие делают такой шаг от отчаяния, но потом очень сожалеют(

• Да, если в такую минуту еще и рядом никого не окажется, тогда это очень грустно(((

• Согласна, это все очень индивидуально и наверно точных сроков нет.

• у меня был печальный опыт,но там по другому просто нельзя было.. до сих пор жалею о принятом решенииcray.gif

• Я никогда не делала,слава богу,но думаю,что это как после родов.

• Я не сторонница абортов конечно, но после него надо быть очень осторожной- и при любых вопросах -лететь мигом к врачу, а то мало ли какие могут быть осложнения

еще рекомендуем