3
18

Будущие мамы

Будущие мамы фото 1

Ходила сегодня с ребенком в поликлинику и ужасалась с сотый раз. В нашем городе детская поликлиника одна и в ней же находиться здание женской консультации. И естественно, что т.к. наше население борется с демографической проблемой в стране, то там очень много беременных, причем разных возрастов. Сразу хочется отметить, те беременные женщины, которые более старшего возраста выглядят, по непонятным мне причинам, намного лучше молоденьких девушек. 

Честно говоря, меня это возмущает. Неужели тетки 35-летние нажили себе за это время гардероб вещей, а 20-летние ходят в том, что соседям не жалко или в том, что носили в 15 лет, а во время беременности вспомнили. Вот я сегодня ходила и возмущалась по этому поводу.

Старшие женщины ходят накрашенные, с причесочками, на небольшом каблучке, а наши молодые мамаши кроссовки одели, классическую сумку под них, хвостиком затянулись и пошли. Я помню, когда сама беременная ходила, извините за скромность, но картинкой была. Глазки накрашены, волосы уложены, хотя я по дурацкой примете не стриглась, но голова была в порядке, сандалики беленькие вымытые одела и хоть и с пузом, но мир украшала, поверьте.

Так по мимо всего этого, наши беременные дамочки еще и курят. Я сегодня возле этой поликлиники чуть не упала в обморок. Стоит эта представительница прекрасной половины человечества с уже тяжеленьким ребеночком в животе и курит. Я в шоке от нашей молодежи, хоть я и сама не старушка, и от их ценностей. А потом этот ребенок родиться, не дай Бог, с пороком каким-то и будут винить кого-то, но не себя. И этот ребенок будет вынужден мучаться от того, что у его мамы нет мозгов.

Девушки, милые, задумайтесь хоть на минуту, как вы выглядите со стороны, это раз. И подумайте о том, что сейчас мы заботимся об этих маленьких комочках, а потом они вырастут, а мы постареем. И нам будет нужна их помощь. А чем помогут нам они, если сами нуждаются в лечении. Дети это наше будущее и давайте будем думать о них с момента, нет не рождения, зачатия. 

Комментировать от
или
  • Я с вами тоже согласна. Женщина обязана следить за собой, а особенно во время беременности!!! Я сама будучи мамой 4 детишек + ждем в июне 5ого, выгляжу не хуже 25летней нерожавшей..а может даже лучшеgirl_wink.gif

• Да уж Виталин,вы попали прям в точку. Точно так же сидела буквально две недели назад в ЖК и заметила там знакомую сидит голова не мытая с хвостиком,глаза красные.Такое ощущение что она не беременна,а мать уже семерых детей.Причем девочка молодая,и это ее первая беременность и слава богу без всяких осложнений.

• Полностью с Вами согласна! Почему то многие думают, что будучи беременными можно расслабиться и перестать следить за собой. Неужели не хочется выглядеть конфеткой?! Украшать мир?! Такой выбор красивых вещей! Я, например, немогла дождаться, когда наконец смогу одеть "беременные" сарафаны! Муж ревностно охраняет, чужие мужья оборачиваются... А я счастливая и довольная! У моей дочи будет самая красивая мама!

еще рекомендуем