11
53

Как поднять иммунитет?

Подскажите как поднять иммунитет?

Вчера пришла за сыном в школу и увидела почти ту же картину что была и в детском саду, больные детки ходят в школу. Я в шоке, думала, хоть тут родители как-то будут внимательнее, что ли к своим детям, но, увы, нет, я ошиблась.
Я вот теперь задумалась, как бы поднять немного иммунитет сыну, чтобы он не подхватил чего-то от кого-то. Девочки подскажите, пожалуйста, что вы давали или даете свои деткам. Буду вам признательна.

Комментировать от
или
  • Кушать больше фруктов,гулять больше,промывать нос после школы,а утром какую-нибудь Оксолинку или Виферон в нос.

• Девочки, можно вставить свои пять копеек, я ни кого не критикую, просто напишу свое мнение. Нет таких чудо-таблеток, способных раз и укрепить иммунитет, все это знают, но все таки верят.  Эти препараты истощают иммунитет, заставляют работать наизнос, это доказано, и все почему то забыли об элементарных способах, вместо аптечных витаминов возьмите за правило покупать ребенку настоящие, сезонные витамины: апельсинка или мандаринка, банан, киви и яблочко, это запас натуральных витаминов на весь день! Не забываем про сухофрукты, горсточка изюма, кураги и чернослива, орехи и мед! Отличный витаминный напиток из шиповника, но не увлекаться, его пьют неделю, потом перерыв на 2 недели. Конечно учитываем нет ли аллергии на что то из перечисленного. После купания обливаем холодной водой ножки и много гуляем на свежем воздухе в любую погоду, даже если плохая погода на 10 минут выйти подышать надо! Не кутаем, одеваем, чтобы было комфортно и ребенок не потел! И даем хоть немного дома бегать босиком по полу, а не одеваем по 3 пары носочков, чтобы ножки не дай Бог, не замерзли! Всем удачи, не болейте!

• Для нас школа тоже настоящее мучение, еще и полгода не прошло с начала занятий, мы уже два раза переболели. За уроки вообще молчу, всей семьей делаем.

• А витамины не помогают?

• если бы он их еще пил, а то уговариваем постоянно. Бабушка нам купила жевательные витамины, нравятся, кушает с удовольствием, ну так обсыпало всего.

• Это все из-за красителей, которые в витамины добавляют. Мы своему Кирюшке покупаем витаминки Дисней Гаммис, они тоже жевательные, именно для деток, только без химии и красителей.
        • я таких еще не видела витамин, нужно будет спросить в аптеке.

• Витамины хорошие, один раз купите, потом как мы будете постоянно только их брать.Эти витамины импортного производства Нэйчес Баунти,
          Disneyᴿ Машинки Гаммис для мальчиков, но есть и для девочек, в розовой баночке. Мы в этом году ни разу не болели!
      • наш тоже постоянно болеет.

• Насчет того, что в школе детей больных не меньше, чем в садике - это точно, у меня сестра жалуется, что очень много детей с соплями, у нее дочь первоклашка. Мы еще пока в садик ходим, но я расскажу, что мы делаем, чтобы не болеть. Для профилактики мы пропиваем осенью и весной курс реаферон-липинта. Очень хорошее средство для поднятия иммунитета. А так обязательно перед садом мажем нос чем-нибудь, после промываем физ.раствором. Витамины пьем. Не болейте! acute (1).gif

еще рекомендуем