Тяжелый рюкзак
17
0

Тяжелый рюкзак

Собрал сын портфель в школу. Я утром еле подняла, чтобы помочь водрузить на спину. Это просто кошмар, какая же спина выдержит такое. А еще учитывать, что и с ребенка того один хребет, такой худющий. Неужели нельзя что-то придумать для детей, о какой осанке можно говорить, если дети таскают на спине тяжеленные рюкзаки. Сейчас учебники огромные, не обычные книжки, как раньше были. А плюс еще и печатные тетради. Поговорили с учительницей, вроде, пообещала запасные взять, но, видать, не удалось.

Комментировать от
или
  • Нати, у меня в первом классе смешная история была. Я не умела пользоваться расписанием и носила с собой все книги какие были на всякий случай. Представь, как тяжело было. К счастью, бабушка заметила, помогла. Молодец, что уделяешь внимание таким вещам. Это вовсе не мелочи.

    • Соглашусь! У нас в первом классе такая же проблема. Маленький,худенький, а рюкзак тяжеленный таскает! И ничего не поделаешь(((

      • У меня доця в седьмом классе, так тоже такой тяжелый рюкзак!!!

        • Я тоже недавно малышей со школы видела,как они идут с этими рюкзаками...но ведь есть же рюкзаки специальные,ортопедические,что бы правильно нагрузка распределялась.

          • Госсанэпиднадзор установил нормы для веса портфеля,

            так

            1-2 классы: 1,5-2 кг;

            3-4 классы: 2-2,3 кг;

            5-6 классы: 2,3-3 кг;

            7-8 классы: 3-3,5 кг;

            9-11 (12) классы: 3,5-4,5 кг.

            Только вот на самом деле портфели наших деток намного тяжелее, чем должны быть. Незнаю, как с этим бороться.

          • Ну да ,меня тоже поразил рюкзак племянника. Бедные дети.

            • Согласна...я как-то встречала своего племянника со школы и помогала ему рюкзак нести...так у мня чуть руки не отвалились(

            • Да и меня поразил рюкзак ,это же надо такие каждый день таскать на спине..

            • удивительно как эти рюкзаки трансформируются в пакетик с одной тетрадью в 11 классе ))

            • )))))))хихихи да было наверно у всех такое ,а вообще теперь, если столько нужно носить в рюкзаке ,то как в походе получается ,рюкзак тяжеленный.

          • Скоро решат эту проблему. все книги на планшете, планшет в кармане, класс дома, связь через скайп

            • Скоро и в школу ходить не придется((((Хотя с учебниками тяжелыми могли бы что-то придумать...Позвоночник только дети портят.

            • Я тоже читала о таком нововведении и мне оно по душе. А у нас в школе, сложилась такая традиция, что мы с соседкой по парте, книжки на двоих носили.

          еще рекомендуем