67
67

Грибы в рационе ребенка

Мама всегда запрещала мне давать сыну грибы, аргументировала просто - они слишком тяжелые для детского желудка. Я поискала инофрмацию в интернете, и узнала, что можно смело не давать детям грибы до 5-7 лет. Так как в них хоть и есть полезные вещества, усваиваются они не сразу, и ребенок нужные вещества и белки может с успехом получить из других продуктов. Если уж и включать грибы в рацион ребенка, то пусть это будут вешенки или шампиньоны. Потому что если вы накормите всю семью лесными грибами, именно ребенку может стать от них плохо. Так как у него еще не сформировалась окончательно ферментная система. Если после употребления грибов ребенок жалуется на боль в животе и у него началась рвота, немедленно вызывайтпе скорую. А вы с какого возраста начали давать грибы своим детям?

null
Комментировать от
или
  • Я слышала, что грибы  детям до 7 лет давть нельзя. Этот факт я проверила на себе, точнее мои родители на мне. Мне лет в  пять дали первый раз грибы, это было так вкусно, жареные с картошечкой, как сейчас помню, я с удовольствием поела, а потом меня всю ночь рвало.  Спустся какое-то время ( примерно, через год) опять я поела грибы, то же самое. И так раз шесть за свою жизнь я пробовала есть грибы в разном виде-маринованые, жареные, соленые и. т.д. , и каждый раз все заканчивалось рвотой. И вот уже лет в тридцать я  сдавала анализ на аллергический фон , и грибы оказались  в списке опасных продуктов для моего организма. И все потому, как объяснила врач, что мне их дали в слишком ранем возрасте, организм не воспринял их,  запомнил, как нечто отрицательное, и до сих пор так и не воспринимает. Так я и не ем грибы, а иногда ОЧЕНЬ хочется.

• Спасибо, что дополнили мой пост своей историей. Все просто и понятно объяснили, а что вы так и не едите теперь вооьще грибы?

• Да, вообще не ем. Последний раз я попробовала на свой страх и риск лет пять назад, все  так и закончилось около, пардон, унитаза. С тех пор больше не рискую.

• Не такие уж они и вкусные эти грибы, и для желудка тяжелые, не так много вы и теряете.

• Я читала, что до 8 лет ребенку давать грибы нельзя. Хотя в нашей местности такое ощущение, что грибы детям дают с пеленок. Мы же чуть ли не в лесу живем. У нас грибы растут даже в сквериках. Два шага и уже лес. Младшей я еще и не давала. Старшему 9 лет и тролько-только начал понемногу есть. Но, я всегда лесные грибы провариваю перед готовкой. И никогда не оставляю на второй день.

• Ой, Нати правильно делаешь. К счастью, мой ребенок тоже грибочки не любит. Поэтому то, что мы их в рацион не вводим не проблема.

• Я пока не собираюсь давать своему грибы, хотя сама их очень люблю, но нам еще рано.

• я думаю что и правда не стоит лет до пяти точно их давать...

• У меня ни дочь, ни сын не любит грибы, вот я и не даю, до 10 лет точно не давала пробовать!!!!

• моя тоже не очень их любит, выковыривает постоянно))

• У меня тоже так, говорит, не понимаю, как ты их ешь, что так вкусного?

• mosking.gif ни рыба, ни мсо)) я только соленые люблю...маленькие

• Ага, солененькие еще ест, и то так сяк, я думаю, что подрастет и вкус поймет!!!!

• у меня никакие не есть...даже жареные в картошке..ой)) так захотелось сразу))

• Я вот недавно делала пиццу, хотела с грибами, так пришлось половинить!!!!

• а  я пиццу еще и с маслинами люблю..Они (муж с дочкой) их выковыривают и мне отдают...мммм..я спецом с маслинами делаю))))

• ))))))) Класс, я и сама люблю, но из-за детей и мужа не делаю, теперь тоже начну))))))))))

• ну что это еще? отказывать в себе в удовольствии?..оно вроде бы и для меня ток, с маслинами, а выковыряв их - все счастливы)

• А мне еще нравятся оливки с начинкой, особенно с лимончиком, но для пиццы точно не пойдут!!!

• М-м-м, обожаю оливки. Обязательно побалуюсь на новый год, хоть оливками, так как мнясо не ем.

• А с какой начинкой ты больше любишь, Лен? Мне и маслины нравятся!!!

• Конечно, маслины я даже больше люблю. А начинки в принципе мне почти все равно.

• Ясно, но вот я маслины распробовала сравнительно недвно, раньше мне их вкус не нравился!!!

• Мне тоже не с первого раза такая еда понравилась. Но потом очень полюбилась.

• Меня к ним приобщили на работе, когда устраивали банкеты!!!!

• У меня тоже они груибы не любят)) Вот пособирать их сын не прочь..

• А сын уже разбирается какие съедобные грибы, а какие нет?

• И не говори, ни одного банкета без оливок с маслинками!

• Ага, у вас тоже так?  А еще у нас обычно много бутиков, фруктов и овощей!!!

• У нас еще салатики бывают. И все равно на банкете объестся невозможно.

• У нас тоже разные салаты, но мы их обычно готовыми покупаеи в супермаркете!!!

• У нашего шефа есть свое кафе, вот они нам банкеты и готовят. Скоро новогодний банкет будет, как его с постом совместить, понятия не имею.

• А когда у вас банкет намечается? Какого числа, значит ешь только овощи и фрукты!!!

• Да я бы и после пяти не ривкнула давать.Они сильно тяжелые на поджелудочную.

• Я еще не знаю, когда банкет. Да, может и не будет в этом году. Постараюсь так и поступать, но не хочется, чтобы у виска крутили. У меня есть добрые коллеги, которые волнуются, что я дурью маюсь.

• Ну и пускай, а ты делай так, как тебе нравится, это они просто от зависти!!!

• вот вроде бы ни рыба, ни мясо.... а такие тяжелые...

• А разве рыба тяжелая? Мне кажется это наоборот диетический продукт.

• Как раз рыба и мясо не тяжелые))Все дело в белке))У грибовон какой-то особенный))

• ну..просто в народе ж говорят - ни рыба, ни мясо...

• Маслят он узнает точно. И сыроежки)) Остальные спрашивает у меня)))

• Молодец, так вы всей семьей за грибами ходите?))) 

• Во! Кстати в пицце покупной сыну меня шампиньены ест! У нас тут одна лавочка очень вкусную пиццу делает)) Мы всегда у них заказываем))

• Раньше да, прямо на нескольких машинах выезжали)) а сейчас то детки маленькие, то машины сломаны, то год не грибной)))

• Аты все овощные нарезочки себе пододвинь)) пусть народ колбаску кушает))

• Ха-ха-ха, так и сделаю. Поем все бананы с яблками, и лимонами. А они коньяк пусть колбасой закусюють.

• Да-да! И особо назойливых отгоняй вилкой))) В руках голодной дамы вилка-грозное оружие))

• Ха-ха-ха. И по лбу ложкой, ложкой. Ко мне во время прошлого корпоратива жених какой-то прибился, напоил нас всех шампанским, мы потом всей редакцией с ним танцевали. mosking.gif

• Во! Ты благое дело для коллектива в прошлом году сделала)) неужто огурцов тебе пожалеют)))

• Они у меня сердобольные, мясом начнут кормить. А жениха этого мы недавно вспоминали и смеялись шибко с себя и с него. Но что-то как-то он мне не пондравился. И вообще я такая переборчивая стала - фиг угодишь.

• Ну, может он раз-и через год в обновленном формате появится mosking.gif

• Бе-е-е-е. Можно мне нового выписать? Я еще повыбираю. А девки заодно шампанского напьются.

• Понятно, у нас в этом году был грибной год, знакомые столько грибов закрыли!!!!

• rofl.gifЭх, если бы от меня зависело, я бы тебе пачку отправила, на выбор)))

• Ха-ха-ха, Юля в этом деле выбирать конечно надо внимательно, а то потом скажут - бачили очі що брали?

• Да сто процентов потом так и скажут-типа сама виновата, не доглядела rofl.gif

• Мне понравилась цитата Ивана Охлобыстина (знаешь такого) - если мужчина изменяет женщине - он или неудачник или придурок.

• Мне тоже понравилось)) Хотя и странно слышать это из уст мужчины))

• Он все-таки священником был, а батюшки в этом отношении строги.

• Ну, про его бытность батюшкой я очень мало знаю..мне он кажется весьма неоднозначным священником))

• Вот уж не думаю, что остальные священнослужители его такое поведение сильно уж одобряют. Но в принципе, мне разницы никакой - смысла не вижу других судить.

• Ну он действительно не стандартный такой батюшка, это же очевидно)) А вот плох он или хорош-просто не знаю))

• Все равно у каждого свой путь и предназначение. А актер он не самый плохой.

• Ну да, как актер он конечно хрош)) Во всяком случае, очень нестандартный)))Как и батюшка))))

• Действительно, представь приходишь на исповедь, а там Охлобыстин тебе: кайся, дочь моя.

• Да уж, у меня бы сразу неадекватная реакция была)))  Я бы Даун Хаус сразу вспомнила)))

еще рекомендуем