Чему сегодня учат в яслях?
Главная > Клубы > Ясли и няни > Идем в ясли > Чему сегодня учат в яслях?

Чему сегодня учат в яслях?

13 апреля 2012, 9:03
Просмотров: 9

Комментариев: 0

Нам скоро в ясли. Честно говоря, жду этого момента и с нетерпением, и с волнением. С одной стороны – и мне легче, с другой – это полезно для развития ребенка, даже в плане элементарного общения.

Однако, уделяется ли сегодня должное внимание обучению ребенка в ясельной группе? Или же развитие чада целиком и полностью ложится на плечи его родителей, а ясли призваны быть лишь местом, гарантирующим присмотр и основной уход за ребенком (ведь существуют группы буквально с годика)?

Как проходят занятия? Каковы их направления и результаты? Или все-таки помимо яслей или сада, стоит обратить внимание на центры раннего развития?

Ещё статьи на эту тему Показать все
Я - "за"!

Близится время, когда и мы пойдем в ясли. Случится это уже осенью, когда дочке исполнится 2 годика. В принципе, до окончания декретного отпуска (до 3-х лет) я не планирую выходить на старое место работы (тем более, что смысла не вижу – есть возможность зарабатывать те же самые деньги, только на удаленной работе, то есть, находясь дома). Возможно, даже впоследствии поменяю вид своей деятельности, и буду работать дома.

Выбираю частный сад

Девочки, я в панике. В конце июня мне выходить на работу. Обзвонила 5 садиков в районе. Мест нет. Понятно, что я рассматриваю частные детские сады. В государственный нам не попасть раньше лет четырех. Сейчас нам год и три. Цены в сады от 8 тыс. Короче, не маленькие. На работу выходить нужно, мест нет. Я вот думаю, может подождать с садиком? Отправить ребенка на лето к бабушке? Но вот, боюсь, что потом адаптация к садику будет проходить еще сложнее. Ведь сначала я его к бабушке, потом в садик. Он совсем от меня отвыкнет.

Как готовить ребенка к яслям?

На днях нам позвонили и сказали прийти за номерочком в детский сад, так как уже подходит наша очередь и пора собирать ребенка.

Комментарии
0
    Нет результатов.