Роль няни для ребенка
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Ясли и няни > Выбор няни > Роль няни для ребенка

Роль няни для ребенка

13 мая 2012, 15:35
135

 b692f8eed70c9b0f864908cfc810f8a6.JPG

Ученые Французского Университета пришли к выводу о том, что няня является незаменимым человеком не только в жизни семьи, в которой недавно появился еще один член, но и для самого ребенка. Для родителей, у которых новорожденный – не первый ребенок, наличие няни тоже имеет огромное значение.

Насколько важна роль няни для ребенка и семьи?

Это помогло выяснить исследование. В эксперименте принимали участие 200 семей из Франции, у которых есть дети различных возрастов, от новорожденных до подростков. В процессе исследования ученые досконально изучали условия жизни семей, правила воспитания детей, ознакомились с продолжительностью общения нянь с воспитанниками отдельно от родителей и со степенью доверия родителей детей к няне.

Выводы ошеломляют. Няня для ребенка более нужна, чем для родителей. Некоторые малыши настолько привязаны к чужой тете, которая целыми днями находится с ними, что родители отходят на второй план. Этот чужой человек с течением времени приобретает статус родственника. Особенно, если няня помогает ухаживать за малышом с первых дней его жизни и до того момента, как ребенок пойдет в школу. С няней малыш привыкает быть без родителей. У последних нет никаких проблем, связанных с тем, что необходимо оставить ребенка и заняться своими делами. Время идет. Родители постоянно заняты, а няня – единственный человек, который постоянно рядом. Ей не нужно ехать на работу или в салон красоты. Она научит и читать, и писать, и рисовать. Настанет время, и няня начнет знакомить малыша с прекрасным, рассказывать, как правильно нужно себя вести в обществе.

Няня для ребенка – не посторонний человек

Если вы решили найти няню для ребенка, помните, что она – не посторонний человек, который будет выполнять работу для вас. Роль няни очень значима в воспитании малыша. Необходимо тщательно подходить к подбору кандидатов. Ведь вы доверяете постороннему человеку самое дорогое – своего ребенка. Досконально изучите все рекомендации и информацию о кандидатах, дабы исключить негативное воздействие няни на ребенка. Кроме этого, познакомьте малыша с будущей няней. Если им удастся найти общий язык, то можете смело делать выбор в пользу данного кандидата. Если малыш подал тревожный сигнал (внезапно расплакался, увидев постороннего человека, или смотрит на няню искоса), то поищите другого специалиста. Ребенок должен чувствовать себя комфортно и уверенно с няней. Ведь с ней ему придется проводить основную часть времени.

Комментарии
9

Авторизируйтесь
  • 1 7 сен 2012, 20:54

    Я вообще своего ре не ревную, он иной раз бежит к бабушке охотнее, чем ко мне и меня это не задевает, но боюсь, что к чужой тете ревностные нотки бы проскакивали...

  • 2 9 сен 2012, 13:43

    У меня не возникает ревности, скорее облегчение. Моя обязанность обсепечит ребенка дать ему хороший старт, если ребенок будет срадать от того что я работая, мне же  будет только хуже. А так она и присмотрена и довольна.

  • 3 11 сен 2012, 16:16

    Подобрать подходящую няню бывает гораздо сложнее, чем кажется. А менять часто ребёнку этого специалиста - очень непродуктивно.

  • 4 14 сен 2012, 5:09
    Ответ для на 2

    Мне тоже кажется,что ревновать не стоит.Ребенок подрастет и поймет,как много МАМА для него сделала,а не няня.

  • 5 14 сен 2012, 17:27
    Ответ для на 4

    Да и это тоже, но опять таки. Няни бывают разние. У меня няней работает собственная мать. Уверена, она бы и так помогала с ребенком, но у меня слишком много работы, что б  пологаться на ситуативную помощ. Для меня естественно, что для дочери бабушка, она же няня сделает всё что только возможно и может быть даже лучше меня, ведь она двоих детей уже выростила.

  • 6 15 сен 2012, 6:33
    Ответ для на 5

    Очень хорошо,редко такое взаимопонимание складывается.

  • 7 19 сен 2012, 11:47

    Няню принято нанимать за границей, хотя у нас тоже это есть, но в очень обеспеченных семьях. Но для самой обыкновенной семьи эта услуга просто не по карману!

  • 8 24 сен 2012, 20:43

    я б наверное не стала брать няню, хоть против них ничего не имею :) Ну может только на какие то разовые случаи да,когда там куда то сходить надо.

  • 9 7 окт 2012, 22:25

    Я никак не могу подобрать няню, как представлю, что она будет с моими детьми так страх берет.