3
164

Как готовить ребенка к яслям?

На днях нам позвонили и сказали прийти за номерочком в детский сад, так как уже подходит наша очередь и пора собирать ребенка.

Муж сходил за номерком, согласно его данным, 16 июля нам пора идти в ясельки.

Я, конечно же, очень рада, доче уже будет 1 год и одиннадцать месяцев. Немного подумав с мужем мы пришли к обоюдному решению, что мы сходим 13 июля в сад и договоримся с заведующей, что ребенка мы приведем в ясельки не в июле, а в сентябре.

Вот осталось до этого момента всего 5 месяцев, но я уже в конкретной паники, при том интересует меня все.

Во-первых, хотелось бы от опытных мамочек узнать, девочки, какую лучше одежку покупать дочурке в ясельки и сколько.  При том, если вы уже собирали свою кроху в ясельки, напишите мне, пожалуйста, вплоть до того, что лучше брать: маечки или футболочки?

Во-вторых, девочки, может подскажите, как готовить дочин иммунитет к яслям. Я понимаю, что болезней не избежать, но все же, хотелось бы подготовиться.

В-третьих, подскажите, как постепенно подготавливать дочу к такому событию. Ведь она только три раза за все время была целый день без меня, а так всегда и везде вместе! Я просто не представляю, как она там будет без меня, а я тут без нее!!

Девочки, да и вообще, если у вас есть какие то советы, буду рада их послушать, и взять их на заметку, а то у меня нет опыта в таком деле и я очень переживаю, как она там устроиться, не будут ли ее там обижать. Поддержите девочки, пожалуйста!

Комментировать от
или
  • Подготовить ее, чтоб она без тебя не скучала не выйдет - она должна окунуться в ту атмосферу, ей должно все понравиться и только потом она тебя отпустит. Пройди иммунограмму и тебе иммунолог все скажет про иммунитет.

• Вик, я не знаю какую одежду лучше покупать для яслей, но я думаю вам там об этом и расскажут, а вот насчет того, как морально подготовить, не беспокойтесь. Сначала Вы будете ходить в ясли вместе с дочей, а потом она привыкнет там быть и не будет бояться smile3.gif

• Спасибо большое, надеюсь, что все так и получиться и доча нормально привыкнет к коллективу и воспитателям.

Мы вот сейчас пойдем в развивалки, для того, что бы она привыкала к общению с детками в более замкнутом помещении.

еще рекомендуем