Наедается ли малыш

Наедается ли малыш

15 декабря 2011, 15:51
Просмотров: 21

Комментариев: 3

Наконец то малыш родился и рядом с вами. Но как всегда у молодой мамочки появляется очень много вопросов и переживаний. И один из них
« наедается ли малыш».

Первое время очень трудно понять наелся ваш кроха или нет, но со временем это пройдет и вы будете просто смотреть на свои ощущения и на поведение ребенка.

Итак, попробуем с вами разобраться не остается ли голодным ваш малыш.

Признак первый : вы и ваш малыш чувствуете себе комфортно

В первое время после рождения малыша маме довольно таки тяжело найти удобное положение для кормления крохи.

Что в себе подразумевает правильное кормление? Это отсутствие боли в груди во время кормления и боли в области сосков.

Помните, кормление должно быть комфортно не только для вас, но и для малыша.

Правильное кормление позволяет малышу получать молоко без препятствий и если он не ерзает во время кормления – это уже признак того, что малыш получает достаточное количество молока.

Признак второй: Вы кормите малыша часто

Не стоит забывать и о том, что количество кормлений новорожденного достигает до 10 – 12 раз в сутки. Это значит, что малыш должен кушать каждые час полтора. В этом возрасте именно такое количество времени требуется на усвоение молока в организме малыша.

Новорожденного малыша рекомендуют будить даже ночью для кормления. Максимально допустимый промежуток между кормлениями не должен составлять более 2 часов.

Признак третий: малыш во время кормления сосет грудь активно и хорошо глотает молоко

Если вы заметили, что малыш вяло сосет грудь или вовсе просто держит ее во рту, то вам стоит помассажировать грудь. Возможно молочко застоялось и у крохи просто недостаточно сил для того, что бы рассосать грудь самостоятельно.

Признак четвертый : Для начала давайте крохе допить молочко из одной груди

Для начала кормите кроху молоком из одной груди, а затем, когда он перестанет ее сосать, предложите ему еще и вторую. Когда малыш сам перестанет сосать, только тогда можно будет с уверенностью сказать, что малыш сыт.

Признак пятый : Вес

Вместе со своим педиатром пристально следите за прибавками в весе. Только при помощи врача вы сможете точно определить нормально, ли растет и развивается ваш малыш.

Ещё статьи на эту тему Показать все
Белье для кормления

Дорогие мамочки. Нужны ваши отзывы. Мне примерно через месяц рожать и как обычно начались покупки-закупки для дома, малыша и меня.

Кормление новорожденного - по требованию или по графику?

 Читая книги по уходу за ребенком, я столкнулась с противоречием: считается, что кормить ребенка нужно по требованию, то есть малыш сам знает, когда и сколько ему нужно кушать. А вот у моей сестры такой подход обернулся тем, что ребенок на осмотре в месяц не набрал веса вообще и их тут же закрыли в больницу. Девочка сутками висела на груди мамы, а вес не набрала. В больнице ее уже заставили кормить ребенка по расписанию - и дело пошло на поправку. И в книге "Ребенок и уход за ним" Спок пишет, что кормить надо по графику, потому что мама - тоже человек, :) и для формирования правильного пищеварения это тоже лучше. Что скажете? у кого какой опыт?

Комментарии
3