38
11921

Смеси безлактозные – просто еда или лекарство?

null

Грудное вскармливание младенца – это лучшее, что может дать мама своему малышу. Но иногда бывает так, что по тем или иным причинам грудное вскармливание становится невозможным и на выручку приходят искусственные смеси. Однако в многообразии этой продукции нужно очень хорошо разбираться, чтобы не навредить своему малышу, скажем, смесью безлактозной.

Что за зверь смесь безлактозная?

Смеси безлактозные созданы по специальной технологии на основе белков коровьего молока. Предназначение этих смесей – вскармливание детей первого года жизни с лактозной недостаточностью. Однако это вскармливание не означает исключительного кормления ребенка смесью безлактозной в течение всего периода младенчества (это бывает только в редких случаях первичной (конституциональной) лактозной недостаточности). Как правило, смеси безлактозные назначают строго по показаниям врача, на время – только до тех пор, пока не наступит улучшение, причем этот продукт вводят в рацион ребенка наряду с грудным молоком или обычной смесью. Связано это с тем, что лактоза – единственный источник строительного материала для нормального формирования центральной нервной системы, а кроме того, гарант нормальной работы кишечника. Именно поэтому ни в коем случае не назначайте лечение смесью безлактозной своему малышу самостоятельно: вы можете нанести непоправимый вред его здоровью!

Держим ухо востро!

При изучении информации о безлактозной смеси отзывы встречаешь самые разные. Кто-то в восторге от продукта, наладившего пищеварение его ребенку, а кто-то – в справедливом гневе на работников медицины, безграмотно назначивших столь серьезный препарат. К сожалению, не всегда назначения врача адекватны случившейся проблеме. Поэтому азы собственной безопасности вы должны знать как дважды два.

Итак, диагноз «лактазная недостаточность» той или иной степени, а также назначение смеси безлактозной оправданы только в том случае, когда был проведен анализ кала на углеводы (норма до 1 года – 0,25 %). Никакие другие анализы и их результаты к смесям безлактозным не имеют никакого отношения, в том числе популярный сегодня «дисбактериоз» – диагноз, распространенный исключительно на территории бывшего СНГ. Уточняем: ни запоры, ни диарея, ни другие расстройства пищеварения сами по себе не являются показателями к назначению смеси безлактозной!

Комментировать от
или
  • Смотрите количество лактозы в составе на банке! Есть разница в названиях!!! Например якобы "Безлактозный НАН" - 7,8 углеводы и 0,4 лактозы. И честный "Низколактозный Симилак" - 7,2 углеводы и 0,2 лактозы. Обращайте внимание!

• Да, закончилось это хорошо,  но был один момент, когда она стала резко больше есть, а молока не хватало. вот тогда нас и послали к педиатру, за назначением смеси.

• это я тоже помню,тогда и перешла полностью на искусственное питание(((

• У меня была очень хорошая консультант по ГВ, она не дала мне сорваться, хотя последние 3 дня были кромешным адом, и я была готова бросить всё, но зато у нас уже год и 1 мес. на ГВ.

• Вы умнички)))Но у меня изначально молока мало было,дашь координаты консультанта?Хочу со вторым попробовать)))

• Обязательно, я сейчас тебе в личку напишу

• Спасибо Лерочка большое,ты очень отзывчивая)))

• Лиза, да ну что ты, просто до рождения дочки я на многие вещи смотрела по другому, теперь преобретя этот опыт я понимаю как важно, что б вовремя оказался нужный человекю

• я вот теперь тоже стала еще более серьезна в впросах ухода за детьми.

• Да, я просто раньше как то и не думала об этом, ну кормит моя подруга малого с рождения смесью, чтоб грудь не портить, ну и что, это теперь я все мозги ей выполощу.

• Я знаю таких тоже,кто кормить бросает,мол хватит и так.Тупые конечно мамаши,что сказать.

• Люди всякие бывают, у меня одна знакомая за деньги отдала ребенка родственникам, причем прямо говорила, что если не заплатят, то оставит малого себе, хоть он ей и не нужен, но раз она без денег, то пусть и он мучается.

• Ужас,в таких случаях жаль детей конечно,и тех родителей,у которых этого счастья нет.

• Самое странное, что у этой девушки есть второй ребенок, которого она любит и о котором заботится.

• Да,любовь конечно не понять((((

• Я однажды её спросила, как там ребенок, она вылупила на меня большие глаза и как ни в чем не бывало сказала, у меня только один ребенок. Получается,  ей важно не дитя, а кто его отец.

• Ой,Лера,лучше ничего больше не рассказывай,у меня одни матюки в голове((((ну разве так можно?а может и хорошо ребенку,что такую маму не знает....

• Вот и я так думаю, толи дело любящая заботливая бабушка, которая денег не пожалела, что б детёнка забрать и нормальную жизнь ему устроить, то ли эта кукушка.

• А кукушку та же бабушка воспитала?

• Нет, елизаветта, я про бабушку по другой линии говорю, она мать мужа, у кукушки мамы нет, так только пробабушка, но она очень старенькая.

• Тогда конечно понятно откуда ноги растут.И ее тоже жалко,она же не виновата,что воспитание такое...

• Ой, прости я твое имя с маленькой буквы напечатала, мне очень жаль blush2.gif Мне не кажется, что это может быть опровданием.

• Понятно,что для убийц и остальных преступникоы нет ничего оправдывающего их поступки.Но все-таки общество тоже во многом виновато.

• Да, я не спорю, но каждый из нас сам должен осозновать последствия своих поступков и чувствовать за них ответственность.

• Конечно,ты права на все сто процентов.Надеюсь что я все делаю правильно.А за таких людей конечно стыдно.

• Я тоже надеюсь, но на самом деле не это не так, еще ни кому не удалось пройти путь и не споткнуться.

• Главное принимать свои ошибки и не считать себя безгрешным

• Да, тут я согласна на двести процентов, именно понимание возможной ошибочности выбранного пути и склонность к анализу последствий помогает збежать многих ошибок.

• Буду стараться конечно за собой следить в первую очередь ,а не ребенку указывать,что делать.

• Нам к счастью, не пришлось использовать смеси, долго были на грудном вскармливании.

• Я в смесях дуб дубом,мы на грудном кормлении к счастью!

• Лер, наши педиатры сейчас оставляют желать лучшего. Моего ребенка хотели перевести на лечебную смесь без всяких показаний. А до этого мы 6 штук пробовали тех, что говорила врач. И ни одна не подошла. Выбирала смесь по составу потом и по отзывам -подошла. Они рекламируют то, за что им платят

• А разве можно самому выбирать ребенку смесь, я думала её педиатр назначает, нам, покрайней мере, врачь назначал, хотя я и отказалась.

еще рекомендуем