3
96

Кормление новорожденного - по требованию или по графику?

Читая книги по уходу за ребенком, я столкнулась с противоречием: считается, что кормить ребенка нужно по требованию, то есть малыш сам знает, когда и сколько ему нужно кушать. А вот у моей сестры такой подход обернулся тем, что ребенок на осмотре в месяц не набрал веса вообще и их тут же закрыли в больницу. Девочка сутками висела на груди мамы, а вес не набрала. В больнице ее уже заставили кормить ребенка по расписанию - и дело пошло на поправку. И в книге "Ребенок и уход за ним" Спок пишет, что кормить надо по графику, потому что мама - тоже человек, :) и для формирования правильного пищеварения это тоже лучше. Что скажете? у кого какой опыт?

Комментировать от
или
  • Я только за кормление по требованию, график и расписание не для месячных малышей, они ничего не понимают и хотят как можно больше находится рядом с мамочкой

• А я и старших кормила по расписанию, и сейчас дочку так кормлю. когда ребенок делает хороший перерыв - он и кушает лучше!

• Считаю, что все же стоит кормить по требованию, ведь мы не можем точно определить сколько по объему ребенок съел в прошлый раз.

еще рекомендуем