Букет невесты, который не завянет: оригами кусудама, пуговицы, броши, перья, сладости
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Свадебные аксессуары > Букет невесты, который не завянет: оригами кусудама, пуговицы, броши, перья, сладости

Букет невесты, который не завянет: оригами кусудама, пуговицы, броши, перья, сладости

6 ноября 2012, 12:10
493

Букет невесты, который не завянет: оригами кусудама, пуговицы, броши, перья, сладости фото 1

Цветы, которые держит в руках обаятельная невеста, должны отражать ее индивидуальность, подчеркивать торжественность и необычность события. Плохо, когда они настолько хрупкие, что теряют свежесть еще задолго до конца праздника. К счастью, сообразительные рукодельницы уже нашли выход и предлагают сделать букет невесты из необычных материалов. Каких именно?

Материал №1. Оригами кусудама

Бумажные цветы «распускаются» в любое время года, их стоимость невелика, а выглядят они необычно: могут быть яркими, нежными, винтажными, утонченными, кокетливыми. Все зависит от того, какую бумагу вы выберете. В ход пойдут даже ноты, географические карты и фильтры от кофе. Овладейте искусством оригами кусудамы, ориентируясь на схемы, и творите. Кстати, букетики в тон можно сделать  и для подружек, а потом запечатлеть на фото. Особую атмосферу можно создать, если в продолжение стиля букета смастерить оригами шар кусудама и повесить его над столом счастливых жениха и невесты.

Букет невесты, который не завянет: оригами кусудама, пуговицы, броши, перья, сладости фото 2

Материал №2. Перья

Легкость дня, возвышенность торжества и утонченность самой невесты можно передать, выбрав для праздника букет невесты из перьев. Он может быть невинно-белым, разноцветным или вызывающе-контрастным.

Букет невесты, который не завянет: оригами кусудама, пуговицы, броши, перья, сладости фото 3

Цветы из 6 перьев выглядят хрупкими и очень нежными, напоминают лилии. Тычинки можно сделать из крохотного бисера. Стебельки и вовсе необязательны: без них букет превращается в сплошное цветочное чудо!

Букет невесты, который не завянет: оригами кусудама, пуговицы, броши, перья, сладости фото 4

Материал №3. Пуговицы

Задор и молодой пыл невесты подчеркнет букет из пуговиц. Он такой яркий, неординарный, что запомнится надолго своим простодушным шармом. Букет невесты можно делать исключительно из пуговиц разных цветов и размеров, плоских и объемных, а можно мастерить цветы, комбинируя бумагу и пуговицы, ткань и пуговицы (флис, к примеру). 

Букет невесты, который не завянет: оригами кусудама, пуговицы, броши, перья, сладости фото 5

Материал № 4. Броши

Эксклюзивность – вот лозунг невест, выбирающих букеты из брошей. Пусть это удовольствие и не из дешевых, выглядит-то как! Броши для создания аксессуара невесты можно подбирать из разных материалов и с разным декором: керамические, металлические, с драгоценными камнями и без них. Обычно девушки выбирают цветочные мотивы (немудрено, это ведь букет), а также броши с различными красивыми насекомыми, типа бабочек и стрекоз.

Букет невесты, который не завянет: оригами кусудама, пуговицы, броши, перья, сладости фото 1

Материал №5. Сладости

Не обязательно быть сладкоежкой, чтобы выбрать для себя такой букет. Достаточно быть несокрушимой оптимисткой, желающей поднять настроение всем приглашенным. Сладости могут быть настоящими, и тогда у невесты будет возможность перекусить в процессе (шутим-шутим!), или вылепленными из полимерной глины, например. С букетом из сладостей конфетно-букетный период не заканчивается, определенно нет. Он символизирует начало сладкой семейной жизни, чего вам и желаем!

Комментарии
4
Авторизируйтесь

Что нового