Клуб «Свадьба» – рубрика «Венчание» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Венчание
10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы
29 июля 2013, 0:09
25070

29 июля 1981 года в Соборе Святого Павла в Лондоне состоялась, пожалуй, самая громкая свадьба 20-го века: браком сочетались Чарльз, принц Уэльский и Леди Диана Фрэнсис Спенсер. Об этом событии говорят и вспоминают до сих пор. Тогда же, за прямым эфиром церемонии на экранах телевизоров следили миллионы людей.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 1

О помолвке пары стало официально известно 24 февраля 1981 года. Диана выбрала необычное помолвочное кольцо стоимость £ 30,000. Оно состояло из 14 бриллиантов, которые обрамляли синий сапфир. Позже было сделано огромное количество копий этого кольца, и именно его сын Дианы Уильям подарил своей будущей жене Кейт.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 2

Наряд невесты обсуждали с особым с пристрастием. Многие критики посчитали платье слишком объемным, лишающим невесту аристократической утонченности и изящности. Тем не менее, это не помешало Диане стать законодательницей моды на роскошнейшие, пышные свадебные наряды.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 3

Было у этой свадьбы и множество других неповторимых деталей, поэтому предлагам вам вспомнить о них.

Самые интересные факты о свадьбе принца Чарльза и  Дианы Спенсер

1. Свадебное платье Дианы было расшито тысячами жемчужин и состояло из несколько слоев. Главным украшением наряда стал 25-футовый шлейф из тафты цвета слоновой кости и антикварные кружева. Платье было разработано неизвестными до тех пор дизайнерами Элизабет и Дэвидом Эммануэль.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 4

2. На корсет платья крепился голубой бантик с вышитой бриллиантами подковой, что должно было принести счастье в брак Чарльза и Дианы. В соответствии с приметой, последние стежки на платье были сделаны тогда, когда Диана уже стояла облаченная в свой свадебный наряд.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 5

3. Во избежание любых неприятных случайностей, были сшиты еще две точнейшие копии платья Дианы. Но ни одна из них не понадобилась.

4. Свадебные туфли Дианы были сделаны с элементами золота и расшиты кружевом. Невеста выбрала туфельки на низком каблуке, предотвращающие досадные падения, которые часто сопровождают невест, отдающих предпочтение шпильке.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 6

5. У невесты был каскадный свадебный букет с разнообразным составом цветов — орхидеи, вероника, мирт, зелень плюща, гардения, ландыши, фрезии, золотистые розы. Как и во многих других странах, мирт в Англии считается символом брака и невинности, и был срезан для Дианы, по традиции, с куста, с которого срезали цветы еще для королевы Виктории.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 7

6. Свадьба Дианы и Чарльза стала самой дорогой свадьбой в истории Великобритании. Она обошлась казне в 2, 859 миллиона фунтов стерлингов.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 8

7. В самой Великобритании день свадьбы Чарльза и Дианы был объявлен национальным праздником.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 9

8. После церемонии пара отправилась в Букингемский дворец на обед на 120 персон. Появившись на балконе, Диана и Чарльз поцеловались для толпы ниже.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 10

9. В медовый месяц Пара отправилась со станции Ватерлоо в британском Королевском Поезде в поместье Броадлендс, где родители принца Чарльза провели первую брачную ночь.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 11

10. Затем Чарльз и Диана отправились в 11-дневный круиз по Средиземноморью, посетив Тунис, Сардинию, Грецию и Египет. Затем они вылетели в Шотландию, где остальная часть королевской семьи собралась в замке Балморал, и провели время в охотничьем домике в поместье, во время которого прессе было разрешено фотографировать новобрачных.

10 самых интересных фактов о свадьбе Чарльза и Дианы фото 12

Принцы Уильям и Гарри на свадьбе друга
26 июня 2013, 13:57
479

На выходных леди Мелисса Перси, дочка герцога Нортумберлендского, вышла замуж за ближайшего друга принца Уильяма – Томаса ван Страубензе. Поэтому не удивительно, что сам принц Уильям и Гарри также присутствовали на церемонии. Помимо сыновей принца Чарльза на венчании присутствовали Пиппа Миддлтон, принцесса Евгения и другие представители британской элиты.

Принцы Уильям и Гарри на свадьбе друга фото 1

Венчание в церкви 2013: изучаем календарь венчаний
30 мая 2013, 20:57
578

В последнее время многие стали венчаться. Однако следует помнить, что венчание в церкви совершают не каждый день, именно поэтому не помешает запастись календарем венчаний 2013 года и узнать все нюансы.

Венчание в церкви 2013: изучаем календарь венчаний фото 1

Венчание в церкви - приметы
24 апреля 2013, 19:21
496

Венчание в церкви - это таинство, с которым связано много обрядов и примет. Какое оно, венчание в церкви и приметы, которые стоит знать невесте?

Венчание в церкви - приметы фото 1

Наше венчание
2 марта 2013, 20:41
349

Это наверное,самый лучший день в моей жизни))Конечно,после рождения сына)))))Я столько лет этого ждала-нашего венчания)))Когда мы с мужем только начинали наши отношения,я еще не была разведена с первым мужем..Он не хотел давать мне развод..И вот на своем горьком опыте я убедилась,что обыкновенный штамп в паспорте для меня ничего не значит..ну абсолютно ничего..А брак-есть венчание...Ведь как говорится,браки свершаются на небесах...И мой второй,самый любимый на свете,самый дорогой и единственный муж дпн мне был господом Богом..Я не знаю,что я в этой жизни сделала хорошегго,и за что мне Боженька подарил такой подарок-мою семью.....Свадьбу мы сыграли конечно поздновато..Сыну тогда было уже 4.5 месяцев))А через пол года мы решили обвенчаться..Потому что мы с самого начала знали-венчаться обязаьтельно будем.Просто это было делом времени..И чтобы не тянуть кота за хвост,я пошла в маленькую церквушку,которая нахидится рядом с нами..Все узнала..И мы тихо,скромно обвенчались)))))Сказать честно,после этого наш брак только укрепился)))И мужа я люблю еще больше)))Хотя..Куда уже больше))На венчании было всего 7 человек-это включая меня,мужа и сына))Он как всегда был с родителями в такие важные праздники)))


Наше венчание фото 1Наше венчание фото 2Наше венчание фото 3Наше венчание фото 4Наше венчание фото 5Наше венчание фото 6

Во время венчания я вдруг вспомнила свой сон,3-х летней давности...Я тогда ни разу в жизни не видела эту церквушку,да и жили мы в другой стране...И вот тогда мне приснилось именно это наше венчание,и именно в этой самой церквушке))))Это точно-браки свершаются на небесах))))

А вы венчались?
22 февраля 2013, 12:47
260

А вы венчались? Сейчас вот многие венчаются на второй день после свадьбы. Мы с мужем женаты уже 3,6 года, но мы не венчались и в данный момент данный вопрос пока даже не стоит! Для меня венчание – это очень ответственный шаг, к которому надо, так сказать, прийти!

Календарь венчаний на 2013 год
18 февраля 2013, 12:26
485

Календарь венчаний на 2013 год фото 1Помимо традиционной свадьбы существует и церковный брак. Супруги, решившиеся на это, должны осознавать всю серьезность своего поступка и, разумеется, провести обряд в разрешенные дни. Об этом мы вам и расскажем.

Решив заключить брак перед Богом, следует понимать, что это не просто подписи в свидетельстве или восторженное «Да». Церковный брак – это Таинство, единение двух душ, слияние их воедино в духовном плане на всю оставшуюся жизнь.

Дерево любви
2 декабря 2012, 22:30
235

 

Дерево любви фото 1

История:

Есть дерево, которое имеет свой адрес, а сейчас наверное и сайт) Как же это дерево получило такую известность?

Было это в 19-м веке, отец запретил своей дочери женится на ее возлюбленном, и даже встречаться. Но все запреты не смогли помешать настоящей любви, они начали обмениваться письмами через дупло дуба - отец увидев это, решил разрешить им быть вместе. В конце концов влюбленные сыграли свадьбу под нашим деревом, а молва о нем разнеслась по Европе. Сейчас любой желающий может отправить письмо, Дерево стало агентством знакомств)

 

Зачем нужна подготовка к исповеди и причастию перед венчанием?
19 июля 2012, 14:33
709

Зачем нужна подготовка к исповеди и причастию перед венчанием? фото 1

Венчание – не просто красивый обряд, это освящение брака, значимость которого сложно переоценить. Однако не менее важным является также и подготовка к исповеди и причастию, ведь это ни что иное, как духовная подготовка к венчанию, порою даже более важная и ответственная, чем материальная сторона вопроса.

Развенчание – угодно ли Богу?
16 мая 2012, 14:18
278

136296e356de47fb58ae7dabb91e445c.jpg

Подобный вопрос в некоторых семьях поднимается после принятия решения супругов развестись. Если раньше, в царские времена, обряд венчания являлся обязательным, то сегодня жених и невеста имеют свободу выбора. Как правило, венчание подходит тем людям, которые считают себя христианами и хотят узаконить свои отношения не только перед людьми, но и перед Богом.