18
41

Молочница у малышки

Девочки, помогитеМолочница у малышки фото 1. У моей малышки молочницаМолочница у малышки фото 2, белый налет везде: и на языке, и на небе, и на щечках, и на губках Молочница у малышки фото 3. Что делать?Молочница у малышки фото 4

Комментировать от
или
  • Не могу вам ничего посоветовать.так как таким не сталкивалась,но лучше спросить у врача!!

• Я с этим не сталкивалась и не видела не у кого, лушче к врачу желательно обратится. 

• у нас такого не было , но я почитаю, чтоб тоже знать 

• Не бойтесь,сначала все-таки содой попробуй, нам она сразу помогла.

• Как что? Лететь к врчу, конечно! Жутко неприятно, но поверьте - с таким часто сталкиваются, вам назначат лечение и все пройдет!

• У нас тоже такое было, но я быстро заметила и она не успела распространится, содовым раствором убрали.

• Нам доктор рекомендовал, перед нанесением лекарства, чистить малышке полост ротика, марлей намотаной на палец и слабым раствором соды.

• Я промывала ротик содой- брала бинтик , смачивала в расстворе соды ( 1 ч.л.- 0.5 л воды) и промывала. а потом дала таблетки Фуцис ДТ, по 0.5 т- 2 раза через 12 часов и все прошло. Но лучше проконсультируйтесь с врачем, я ходила к слизистологу

• Часто у деток такое бывает! Главное не паниковать! Наверняка же есть ваш педиатр, он вам всё раскажет

• Мы очень долго, может месяц, не могли справиться с молочницей, чего только не делали. Потом нам назначили сдать посев из рта и носа на патогенную флору и чувствительность к а/б. Выяснилось, что наша молочница чувствительна только к флуконазолу, а все, что я делала на нее никак не действовало - ни сода, ни нистатин, ни что-то в глицерине (не помню что)... И вылечили мы ее в 3 дня

• вот..лишний раз доказывает, что сначала все таки к врачу надо

• Но они (врачи) тоже сразу рекомендуют содой мазать. Это если уже ничего не помогает, тогда что-то надо думать :)

• нам врач посоветовала содой протирать (1\2 ч.л. соды на стакан кипяченной воды) или нистатин (1 таблетка на 100 г кипяченной воды), если честно пока протираю проходит, перестаю снова появляется...

• Дифлюкан капсулу с самым маленьким обьемом делите на два раза-там порошочек,смачиваете ватную палочку в кипячкной водичке,мокаете в порошок и обрабатываете полость рта. Через день повторяете процедуру-через день все пройдет. Народные средства в таком возрасте применять рискованно,детки разные. С лечением не тяните,оно может на горло перекинуться,тогда будет тяжелее вылечить.

• я своим деткам мёдом обрабатывала, совсем капельку нужно и все проходитsmile3.gif

• С мёдом надо быть осторожным, может быть аллергия, даже от небольшого количества.

• у нас не было никакой аллергии, зато с первого раза стало значительней меньше белого налета(молочницы)smile3.gif

• ничего страшного нужно просто купить в аптеке Кандид и обработать полость рта и язык и щёчки good.gif

еще рекомендуем