Лучшие поздравления родителей с днем свадьбы
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Свадебные традиции, обряды > Лучшие поздравления родителей с днем свадьбы

Лучшие поздравления родителей с днем свадьбы

17 мая 2012, 15:19
Просмотров: 2

Комментариев: 0

b5c4ab74c5f98308e368aa035454dd53.jpg

Самые желанные и почитаемые гости на любой свадьбе – это, вне всякого сомнения, родители новобрачных. Именно для них готовят лучшие места, именно с их напутственного слова и благословения начинается свадебное застолье. Искренние поздравления родителей с днем свадьбы – это самый лучший подарок для молодой семейной пары!

Какая же свадьба без родителей!

Понятное дело, что родители жениха и невесты волнуются сильнее всех остальных гостей, а порою даже больше, чем сами будущие супруги. Все-таки не каждый день их любимые чада решают связать себя узами брака. Но волнение – это совсем не повод для того, чтобы расслабиться и забыть, что одна из главных ролей на этом торжестве принадлежит все-таки родителям. С днем свадьбы молодых должны начать поздравлять именно они.

Как правило, первое слово принадлежит отцу жениха и отцу невесты. Свои торжественные речи им следует подготовить и отрепетировать заранее. Добрые пожелания и напутствия молодым обычно произносят еще в холле ЗАГСа сразу же после того, как завершится церемония регистрации брака, или в самом начале праздничного банкета. Согласно народным традициям, родители встречают молодую пару хлебом и солью. Свадебный каравай для этого случая они готовят самостоятельно или заказывают в специальном магазине.

Поздравления родителей с днем свадьбы

Итак, какие же речи стоит подготовить родителям? С днем свадьбы нужно поздравлять непременно торжественно и радостно, но если ненароком прольется пара скупых слез – ничего страшного, все прекрасно поймут родительское волнение. Так что на всякий пожарный случай родителям с обеих сторон не помешает запастись салфетками или носовыми платками.

В своем выступлении отцы и матери новобрачных обязательно желают своим детям здоровья, счастливой жизни, умных и красивых малышей, достатка в семье и множество других приятных вещей. Эти речи можно разнообразить стихами, афоризмами и поговорками. Однако родителям не помешает предупредить молодых супругов и об ответственности друг перед другом, ведь брак – это не только удовольствия и развлечения, но и испытание бытовыми трудностями.

Представители старшего поколения должны вести себя сдержанно и спокойно, подавая этим пример своим детям. Стоит помнить, что как раз родители создают теплую и уютную атмосферу на свадьбе. Так что в их силах сделать это торжество по-настоящему ярким и незабываемым.

Комментарии
0
    Нет результатов.