Живая музыка или ди-джей?
0
0

Живая музыка или ди-джей?

null

Музыкальное сопровождение – это одна из важнейших частей любого праздника, в том числе и свадьбы. Перед новобрачными стоит непростой выбор: что будет лучше – живая музыка или ди-джей? Как правильно выбрать хорошую группу или профессионального ди-джея?

Живая музыка на свадьбу

Живая музыка может быть беспроигрышным вариантом, если правильно выбрать группу. Как правило, на свадьбе собираются люди разных возрастов и вкусов, но всегда есть песни и музыка, которая нравится всем поколениям, обычно именно её и используют музыканты. Такую музыку легко играть, такие песни легко петь, а если группа хорошо сработалась и умеет общаться с публикой, то может заставить и всех гостей петь вместе с ними.

Живая музыка на свадьбе придаёт всему торжеству неописуемое ощущение тепла и романтики. Кстати, живая музыка – это не только песни, но и исполнение вальса и даже классической музыки. Живая музыка на свадьбу подбирается в зависимости от того, в каком стиле вы хотите видеть свое торжество. Можно даже заказать оркестр, если на то есть деньги и желание. Многие музыканты имеют в группе и ди-джея с аппаратурой, на случай, если они устанут и решат отдохнуть.

Ди-джей

Профессиональный ди-джей, который умеет работать на свадьбах, может быть прекрасным выбором. Хороший ди-джей умеет чувствовать публику, знает, когда надо поставить медленную песню, а когда быструю, весёлую. Также можно устроить конкурсы караоке, танцевальные состязания и многое другое. Но у ди-джея нет живой музыки, а вот группа музыкантов может иметь в своём составе ди-джея.

Как выбрать музыкальное сопровождение

Вне зависимости от того, будет это живая музыка или ди-джей, вы должны узнать, на какой аппаратуре они работают. Микрофоны, музыкальная аппаратура, инструменты и так далее – всё должно быть новым и в исправном состоянии. Разумеется, что и музыканты, и ди-джей должны быть профессионалами и иметь опыт работы на свадьбах. Специфика свадебного музыкального сопровождения значительно отличается от дискотек, ресторанов и концертов.

Обязательно узнайте, где ещё выступает группа или ди-джей. Если это группа, то поинтересуйтесь, как долго они работают вместе. Обязательно посетите их выступление в ресторанах или на дискотеках. Посмотрите, как они работают с публикой. Обязательно ознакомьтесь с музыкальным репертуаром, проверьте, проводят ли они какие-то конкурсы. Музыка не должна быть «кабацкой», суперсовременной или состоять только из «калинки-малинки». Исключения составляют тематические свадьбы.

Профессиональные музыканты или ди-джей обязательно попросят осмотреть помещение, где будет проходить банкет, чтобы определить место для аппаратуры. Уточните, будет ли цветомузыка. Музыканты и ди-джей – это живые люди, которые будут работать на вашей свадьбе несколько часов. Они могут захотеть попить и покушать, поэтому позаботьтесь о том, чтобы рядом с ними был специальный столик с водой, едой и прохладительными напитками.

Комментировать от
или
еще рекомендуем