Клуб «Кулинарные рецепты» – рубрика «Готовим с помощью бытовых приборов» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Кулинарные рецепты > Готовим с помощью бытовых приборов
Приемы (способы) тепловой обработки
26 апреля 2012, 18:59
Просмотров: 3

Комментариев: 0

635d0c138a279b507ea2b777d7c9cec0.jpg

В кулинарной практике пользуются различными приемами тепловой обработки, основными из которых являются варка и жаренье. 

Жаренье
26 апреля 2012, 18:29
Просмотров: 5

Комментариев: 0

f62a6b4f4ab8a95e279f950a90c34b1d.jpg

Жаренье — это нагревание продукта при температуре от 130 до 270°С с большим или меньшим количеством жира или без него. При жаренье происходит испарение воды с поверхности продукта с образованием на ней специфической поджаристой корочки, при этом продукты сохраняют более высокую концентрацию пищевых ве­ществ, чем при варке.

Тушеное говяжье сердце
18 апреля 2012, 16:45
Просмотров: 8

Комментариев: 0

4c46ea9b470ddf0ff8a2da59f761a387.jpg


Рецепт для микроволновки: 700 граммов говяжьего сердца, 3 головки лука репчатого, 50 г сливоч­ного масла, 2 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки уксуса, лавровый лист, соль, сахар по вкусу.

Печень в сметане в микроволновке
18 апреля 2012, 13:08
Просмотров: 18

Комментариев: 0

e7fc368e5d4de81ba92d77c053bdf996.jpg


2 средние луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла или маргарина, 300 г печени, 3 ст. ложки сметаны, 3 ст. ложки растительного мас­ла, 2 ч. ложки муки.

Контроль над режимом тепловой обработки
13 марта 2012, 13:55
Просмотров: 5

Комментариев: 0

Работа «на глазок», без измерительной аппаратуры, при массовом изготовлении пищи не может обеспечить строгое соблюдение режима теплой обработки. Применение современной тепловой аппаратуры требует введения в практику работы предприятий термоизмерительной аппаратуры. Наиболее  простым устройством для измерения температуры пищи, фритюра, камеры жарочного шкафа и т. д. является ртутный термометр.
Жарочные шкафы современных газовых и электрических приборов снабжены термометрами, значительно облегчающими работу. Если применять отдельные термометры и вмонтированные в стенку теплового аппарата, то их следует снабдить защитным металлическим кожухом. 

Грибные биточки
22 февраля 2012, 12:11
Просмотров: 13

Комментариев: 2

Все мы знаем, что здоровая пища - самая полезная. Особенно для болеющих людей когда здоровая еда просто небходима. И вот тут Вам на помощь придет пароварка. Просто незенимая вещь на кухне. Предлагаю рецепт приготовления в пароварке.

Сколько варить свеклу в микроволновой печи?
20 февраля 2012, 12:09
Просмотров: 89

Комментариев: 6

Сегодня на ужин делаю свой любимый салатик, хотя салатиком вроде и не назовешь. В общем, вареную свеклу с чесноком и майонезом. Вареная свекла - это целое дело. Два часа скачешь вокруг кастрюльки, потом отмываешь ее, потом водянистую эту свеклу натираешь.

Но с недавних пор, я открыла для себя, что свеклу можно варить в микроволновке. Так сохраняются лучше питательные вещества овоща, да и приготовление таким способом значительно экономит вам время. И есть даже два разных способа, а может и больше. Но я пользуюсь, то одним, то другим.

Рецепты для аэрогриля
7 февраля 2012, 12:10
Просмотров: 34

Комментариев: 5

Аэрогриль набирает популярность.  Приготовление блюд в аэрогриле забирает совсем немного времени.
Самый большой плюс аэрогриля в том, что продукты, приготовленные в нем содержат намного меньше холестерина, так как лишний жир из них просто напросто выпаривается. Продукты получаются очень нежными и сочными.

Любимые рецепты для хлебопечки
2 февраля 2012, 15:31
Просмотров: 29

Комментариев: 3

На Новый Год муж подарил мне хлебопечь.

Я очень давно ее хотела и очень тщательно выбирала себе модель.


В наборе с моей новой помощницей была книжечка «рецепты для хлебопечки».
Я за это время успела перепробовать многие и хочу поделиться с вами наиболее удачными и вкусными.

Кулич в хлебопечке
24 января 2012, 17:56
Просмотров: 55

Комментариев: 1

Помните, в одном всеми любимом советском мультике «Простоквашино» почтальон Печкин сказал такую фразу: «До чего техника дошла». А ведь она не просто идет, она шагает километровыми шагами, поражая нас своим прогрессом.