16
35

10 самых удивительных городов на скалах

null

В мире есть удивительные подвиги архитектуры, которыми можно не только любоваться, но и искренне удивляться. Речь идет об объединении природы и архитектуры. Это города, которые расположены на скалах и утесах.

10. Кастеллфолли де ла Рока

Это одна из самых красивых деревень в области Каталонии, которая находиться в  Испании. Построена она на утесе базальта, между двух рек. Многие здания находятся на краю утеса и тем самым создают иллюзию, что они рухнут в любой момент.

null

9. Рокамадур

Эта крошеная деревня расположена на скалистом утесе во Франции. Она относиться к временам 12 столетия. Ежегодно ее посещает тысячи туристов.

null

8. Бонифачо

Этот город находиться на Корсике. Он расположен вдоль утеса на 70 –метровой высоте.

null

7. Акапулько

Это курортный городок в Мексике. Сюда сбегают уставшие звезды и миллионеры.

null

6. Меса Верде

Это место считается заповедником индейской культуры в США.

null

5. Нагорье Бандиагара

Этот песчаный утес находиться в Мали. Так как этой области присущи наводнения, о древние пещерные люди вырезали пещеры таким образом, чтобы их мертвых родных не затопио.

null

4. Ронда

Город расположен в горах высота которых 760 метров. Это красивое местечко можно увидеть в провинции Малага, что в Испании.

null

3. Аль Хайяра

Это самая внушительная деревня в Йемене. Ее выстроили в ходе добычи камня и существует она уже 12 столетий.

null

2. Позитано

Эта одна из главных достопримечательностей Италии. А в 20 столетии это были бедные рыбацкие поселенья.

null

1. Остров Санторини

Это греческий вулканический остров. Тут множество таверн, отелей и ресторанов. Так же тут восхитительный закат солнца и чудесные драматические пейзажи.

null
Комментировать от
или
  • Красотища необыкновенная. Но жить там конечно страшно. Особенно бы я дергалась за ребенка. Ни на секунду бы от себя не отпускала

• Когда-то и спускаться нужно), а так очень красиво.

• Ого!Вот это красотища!!!!Просто по-моему,как-то стремно там жить.....

• очень красиво. но жить на скале, это несного жутко.

• Ого! Мне было бы страшно жить на самом обрывеfie.gif

• Какая красота, страшно наверно жить в крайних домах, а друг обрушение или сход земли

• Ничего себе! Где только люди города не строят. Красиво и необычно.

• Красиво!!! Хотела бы там побывать. но жить там вряд ли насмелилась...

• Красивые города. Но там не сколько страшнова-то жить, если не боишься высоты, сколько тяжеловато, постоянно подыматься вверх -вниз по склону. 

• Я бы хотела жить на скалах! Это очень романтично! Я и сама в детстве жила в местности, где было много гор. Чтобы пойти в гости к некоторым друзьям, приходилось лезть в горы. Непередаваемые ощущения, да и люди там добрее, мне так кажется.

• Запысываюсь в ряды тех, кому страшновато было бы так жить)) А посмотреть просто - конечно красотаgirl_sigh.gif

• Красиво, конечно, не то слово, но как-то страшновато, лично для меня.fie.gif

• Смотришь и поражаешься: во-первых, как они все это соорудили, а во-вторых, как они там ходили?

• Да, а в древности специально поселения высекали в скалах, чтобы легче отв врагов было оборонятьься. Видимо с тех пор сохранилась тяга к градостроению в скалах,) 

• Ого! Какая красотища, но, мне кажется страшновато жить в таких домах.

• А мне очень понравилось, когда мы ехали из Семфирополя в Севастополь на электричке, там был город, а точнее место жизни священослужителей, так вот они были выбиты прямо в скалах.

еще рекомендуем