15
535

10 самых зрелищных явлений в природе

null

Порой многие не подозревают насколько красивой бывает природа и сколько эффектных зрелищ и явлений есть в ее запасе.

1. Миграции бабочек-монархов

Когда эти бабочки собираются в стаю, то воздух наполнен яркими красками. Они летят на юг, через большую часть Северной Америки, так как они уязвимы к ходу.

null

2. Гейзеры

Эта сила природы скрыта под нашими ногами. Это горячие источники, который периодически выталкивают  струи горячей воды.

null

3. Ночесветки

Таким синим цветом океан «зажигают» одноклеточные организмы ночесветки.

null

4. Огненный торнадо

Это довольно ужасающее явление, но если к нему присоединиться еще и огонь, то зрелище не для слабых. Такое огненное торнадо образуется тогда, когда вверх поднимается жар от огня.

null

5. Световой столб

Световые столбы образуются если в очень сильный холод в атмосфере окажутся кристаллы льда. Такие столбики образуются возле источника света.

null

6. Водовороты

Еще с древности водовороты навеивали страх на мореплавателей, но в реальности туда не попал ни один крупный корабль. Образуются они из-за сильных приливов и отливов.

null

7. Озера кипящей лавы

Такое явление можно наблюдать только лишь при извержении вулкана. Но только в пяти местах мира вулканы извергаясь образуют спокойные озера с лавой и к ним можно подобраться достаточно быстро, так как нет угрозы для жизни.

null

8. Песчаные бури

Песчаные бури очень зрелищное явление, но вот находится поблизости не стоит.

null

9. Солнечное затмение

Солнечный затмения поражают людей еще с древних времен. Предсказывать их научились тысячи лет назад.

null

10. Полярное сияние

Не, наверное, в природе ничего более красивого и зрелищного, чем полярное сияние.

null
Комментировать от
или
  • красота природы безгранична. вот она гармония и прелсть того, что создано природой.

• мечтаю полярное сияние посмотреть.. эхххххххххххх....

• Санта Мария! Вот это да......Я просто в шоке! Даже не верится,что такое бывает! Ночесветки меня вообще поразили....

• Первые три особенно завораживают, хотелось бы посмотреть поближе. в отличие от остальных явлений.

• Красота, хотелось бы посмотреть на кое что из списка самой, особенно полярное сияние. А вот с огненным торнадо сталкиваться бы не хотелось. 

• Некоторые фото меня ужасают, такие как: Песчаные бури и Огненный торнадо.

• Я только солнечное затмение видела, да и то частичное. Надо будет  до сияния добраться, от нас тут недалеко :)

• Вот только от некоторых этих зрелищных природных явлений лучше держаться подальше)). А вообще, заметили ли вы, что многое, связанное с разрушением и разрушительными силами и явлениями обладает большой зрелищностью. А вот с созидательными явлениями дело хуже обстоит - наверно потому, что созидается все гораздо медленнее.

• Мечтаю хоть раз в жизни северное сияние увидетьgirl_sigh.gif

• А у меня песчаная буря только уже по фото бурю эмоций вызывает. Не хотела бы я очутиться в "нужное время в нужном месте".

• Многие явления безумно красивы, но в то же время и страшны, как например огненный торнадо...

• На такое способна только матушка-природа, человеку точно не под силу сделать такое.

• хотелось бы увидеть миграцию бабочек))

• Полярное сияние по сути те же столбики света. Вообще красиво всё.

еще рекомендуем