Клуб «Путешествие семьей» - общение с Веселым Жирафом
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Путешествие семьей
5 самых популярных стран для летнего отдыха
5 июля 2013, 15:49
2785

Сезон отпусков в самом разгаре. Жара набирают все большую силу, а манящий зов моря слышен все отчетливее…

5 самых популярных стран для летнего отдыха фото 1

А вы уже думали, где отдохнуть этим этом? Если пока что не определились с этим вопросом, посмотрите нашу подборку о том, какие самые популярные страны предпочитают посещать туристы летом. Возможно, и вы захотите побывать в одной из них!

Рай на земле
4 июля 2013, 19:16
687

Не знаю где находится это место...но мне кажется что это Рай. Вы бы хотели оказаться в Раю?)
 

Рай на земле фото 1

 

УЖАС! Сомнительное развлечение на море.
4 июля 2013, 14:52
344

Моя мечта полетать на парашюте над морем останется теперь точно мечтой. в р-не Кирилловки нашли девушку 25 лет, скончалась от травм на месте. Короче говоря в процессе полета налетел шторм, парашют начало крутить, и девушка летела вверх ногами. А лодка, которая его держала, могла перевернуться и затонуть, так как её раскачивало на волнах. Владелец лодки отцепил буксировочные стропы, и девушку начало уносить в открытое море. Парашют догнали только через 40 км, неподалёку от Кирилловки, владелец лодки и мать девушки, на тот момент она еще была жива. Но вскоре скончалась от полученных травм, ударов об воду.

Извиняюсь если кого напугала, но лучше обходить подобные мероприятия стороной, с морем шутки плохи, берегите себя и родных!

10 самых дешевых курортов Крыма
4 июля 2013, 14:32
61391

Полуостров Крым – многогранен по своей природе. Это касается и огромного количества наций, проживающих в нем, и такого же разнообразного отдыха, который Крым может предложить туристам. От самого спокойного «дикарского» до шумного и даже звездного. Что немаловажно, каждый из туристов на полуострове может выбрать отдых по своим возможностям.

10 самых дешевых курортов Крыма фото 1

10 самых дешевых курортов Крыма фото 2

10 самых дешевых курортов Крыма фото 3

Эта статья для тех, кого интересуют недорогие курорты Крыма. В их список входят и некоторые крупные города, и небольшие малоизвестные поселки, расположенные на побережье. Тут за небольшую плату можно получить все необходимое для отличного отдыха.

Путешествие с деткой: машиной или поездом?
4 июля 2013, 14:06
1756

Вот мы и подросли. Вот и решились на путешествие. Даже распланировали когда лучше выезжать, сколько ехать, где останавливаться. Но у нашей детки свои взгляды на поезду в машине. Хорошо, что мы сделали пробную поездку на дачу. Незабываемую поезду:)))
Проблема №1
Детка не сидит в автокресле. Ка-те-го-ри-чес-ки. Она начинает вырываться и кричать еще до того, как её усадят и пристегнут.
Проблема №2
Детка не хочет сидеть в машине. Она постоянно слазит/залазит на руки. Пытается перелезть на переднее сиденье или улечься на пол. Крутит все ручки и нажимает все кнопки.
Естественно мы решили пересмотреть время выезда: вместо выезда утром, поехать в ночь. Но где гарантия, что ребенок уснет в машине? Да и я не засну, а значит весь следующий день буду не работоспособна. А с моей шилопопой девушкой у меня должна быть реакция, как у ниндзя)))
Может все отменить? Или попробовать поезд ( хотя бы один родитель выспитсяи будет в полной боевой готовности)?

7 монархов, отрекшихся от престола
4 июля 2013, 12:31
2585

Король Бельгии Альберт II отрекается от престола в пользу своего сына - 53-летнего принца Филиппа. Об этом сообщил сам монарх, в обращении к нации. Правитель сложит свои полномочия 21 июля 2013 года в день национального праздника «Дня Бельгии».

Среди причин, по которым король решил оставить свой пост, он назвал пошатнувшееся здоровье и свой, уже достаточно преклонный, возраст – 79 лет.

В своей речи монарх также отметил, что пришло время передать правление страной новому поколения, подчекнув, что его сын Филипп прекрасно подготовлен для этой должности.

7 монархов, отрекшихся от престола  фото 1

Король Бельгии Альберт II

7 монархов, отрекшихся от престола  фото 2

Принц Филипп, королева Паола и король Альберт II

 

подскажите про Кипр?
4 июля 2013, 12:05
293

Доброго дня всем. Подскажите где на Кипре можно отдохнуть вчетвером с маленькими детьми недорого. Курорты не знаю совсем. Куда лучше поехать? Пафос дорого в сентябре...

Самые чистые места на планете
4 июля 2013, 11:31
416

Сегодня ученые все чаще и чаще говорят о загрязнении воздуха,  на планете осталось очень мало мест с хорошей экологией. Составим небольшой список таких мест.


Остров Тасмания

Самые чистые места на планете фото 1

Воздух здесь очень чистый, так как остров находится далеко от цивилизации и не омрачен технологическим прогрессом.


Остров Гавайи

Самые чистые места на планете фото 2

Хоть Гавайские острова и одолевает загрязненный воздух из Китая, выше положенного уровня эти показатели не поднимаются.


Исландия

Самые чистые места на планете фото 3

В Исландию идет загрязнение из Канады, но пока они идут, успевают очищаться дождем и облаками.

Национальный парк Тейбл-Маунтин, Кейптаун, ЮАР

Самые чистые места на планете фото 4

Именно это место из всего ЮАР может похвастаться своим чистым воздухом.

Таити

Самые чистые места на планете фото 5

Здесь можно вдохнуть чистый воздух полной грудью. Остров удален от цивилизации, поэтому воздух здесь остается чистейшим.


Самоа

Самые чистые места на планете фото 6

Еще один удаленный от цивилизации остров. Именно здесь очень популярны у населения солнечные батареи.


Антарктида

Самые чистые места на планете фото 7

Это самое чистое место на нашей планете.


Остров Пасхи

Самые чистые места на планете фото 8

Очищение воздуха создает ветер, дующий из Антарктиды.


Патагония

Самые чистые места на планете фото 9

Очень маленькая часть Южной Америки может похвастаться чистым воздухом. Патагония может, здесь нулевая загрязняемость воздуха, чему способствует удаленная цивилизация и дождливая погода.


Южный остров Новой Зеландии

Самые чистые места на планете фото 10

Самое чистое государство планеты. Именно здесь, парки и заповедники наполняют землю на 25%.

Гарик Харламов и Кристина Асмус развлекаются в Европе
4 июля 2013, 1:28
446

Гарик Харламов и Кристина Асмус развлекаются в Европе, несмотря на тяжелый развод между супругами Харламовыми. Сейчас по сети ходят слухи, что парочка на грани расставания, потому что возлюбленные стали реже появляться вместе на мероприятиях и перестали выкладывать совместные фотографии в социальную сеть.
Однако, это не правда, парочка просто не хочет приковывать к себе внимание бывшей супруги, которая тяжело переносит развод. Сейчас Асмус и Харламов проехали развлекаться в Европу и немного отдохнуть от серых будней. Недавно, Гарик Харламов разместил в своем блоге фотографию, где Кристина сидит у него на плечах, с подписью «Как там Москва, товарищи? В Европе прохладно, но круто!»

Гарик Харламов и Кристина Асмус развлекаются в Европе фото 1

15 удивительных сокровищ, поднятых с Титаника
3 июля 2013, 15:42
689

3 июля 1916 г (97 лет назад) состоялось заседание суда по делу о катастрофе лайнера «Титаник». Гибель этого знаменитого корабля стала одной и самых крупных кораблекрушений за всю историю. Титаник затонул в свой первый же рейс в 1912 году, ночью с 14 на 15 апреля. На борту судна было 2208 человек. Выжило из них только лишь 704.

В результате судебного заседания, было постановлено, что корабль затонул после столкновения с айсбергом по причине превышения допустимой скорости. Дело было закрыто, однако сомнения и множество вопросов относительно того, как мог такой несокрушимый корабль пойти ко дну, оставались.

Ответы на них нашлись только в 1980-х годах, когда океанограф Роберт Баллард отыскал останки корабля и открыл, что на самом деле, судно было расколото пополам, еще до затопления.

Сокровища, поднятые с Титаника  фото 1

Когда часть обломков была поднята на поверхность, учеными была выдвинута гипотеза о низкопробной стали, из которой построили корабль. Однако это версия не подтвердилась. Не сталь оказалось роковой причиной гибели судна. Низкого качества были заклепки, металлические штифты, которые связывали друг с другом пластины корпуса Титаника.

Если бы все заклепки, поставленные на «Титаник», изготовили из высококачественной стали, катастрофы на 99% удалось бы избежать.

Сокровища, поднятые с Титаника  фото 2

Таким образом, и была раскрыта главная тайна гибели Титаника, унесенная им на дно океана. Но не одну ее унес с собой легендарный корабль. Кроме обломков, аквалангистам удалось поднять с глубины ряд предметов, которые стали общественным достоянием, а позже были проданы с аукциона.