2
107

Как подготовиться к автобусному путешествию

Мы часто выбирали автобусные путешествия, так как это экономично и интересно. На что я обращаю внимание при подготовке к такой поездке:

1. Количество ночных переездов. Обычно на всех сайтах хороших турфирм есть расписанный по часам маршрут поездки. Если самочувствие не очень и вы привыкли спать в постели - выбирайте поездку не более чем с одним ночным переездом.

2. Длительность поездки. От этого зависит сумма затрат. муж считает так: к стоимости путевки прибавляет 20 евро в день на человека. Этого всегда нам хватает и на питание и на подарки.

3. Питание. Обычно в стоимость отеля включается завтрак "шведский стол", а вот обедать и ужинать приходится за свой счет.

4. Кипятильник. Всегда берем вместе с переходником к евророзетке. Это позволяет поужинать в номере и немного сэкономить на еде.

5. Одежда: легко стирающаяся и быстросохнущая, не требующая глажки. Спортивный костюм для поездок в автобусе самое то. Вещей - по минимуму!!!

6. Подушка под шею. Очень помогает при длительной езде в автобусе.

7. Одеяльце - тоже не помешает, особенно, если запланировано несколько ночных переездов.

8. Фотоаппарат - столько всего нужно будет запечатлеть!

9. Хорошее настроение и спортивный настрой.

Комментировать от
или
  • Я думаю, что автобусные путешествия можно с детьми планировать, только с теми кто старше  7 - 9 лет. И ещё темперамент учитывать)

• А как дети себя ведут? У меня была возможность поехать в Крым автобусом, но выбор пал все-таки в сторону поезда, так как ехать буду с дочкой, которой 1 год и 10 месяцев. В поезде места побольше для ребенка и для ухода за ним. Хотя автобусом было бы быстрее.

еще рекомендуем