Бесплодие и лишний вес - вещи взаимосвязанные
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Планирование > Эко и бесплодие > Бесплодие и лишний вес - вещи взаимосвязанные

Бесплодие и лишний вес - вещи взаимосвязанные

28 марта 2012, 12:58
Просмотров: 1

Нередко женщины сталкиваются при планировании беременности с такой проблемой, как бесплодие. Многие из них вы сможете решить только после консультации со специалистами и только с их помощью. Но есть причина, которая так же может повлиять на репродуктивную функцию женщины – это избыточный вес.

Специалисты утверждают, что лишний вес напрямую влияет на бесплодие. Мы все отлично осведомлены, что лишний вес напрямую имеет влияние на способность женщины к зачатию, и могут снижать шансы на беременность.

Вот поэтому, если у вас есть проблемы с зачатием, то вам стоит реально оценить свой вес, и принять радикальные меры для того, что бы снизить массу своего тела и прийти к возможности беспрепятственно забеременеть.

Вот несколько полезных советов, которыми советую вам воспользоваться, что бы как можно быстрее добиться результата. Итак, если вы готовы начать вести новый образ жизни и еще на шаг приблизиться к своей мечте, то приступайте немедленно.

1. Если вы живете в многоэтажке, то прекращайте использовать лифт и начинайте ходить по лестнице пешком. Как можно больше ходите пешком, особенно если на улице теплая погода. Такие действия помог в сжигании калорий.

2. Исключите из своего рациона употребление жидкостей, которые содержать калории. Оставить можно соки и молоко, но убрать газированные напитки, чай, кофе, алкоголь.

3.  Исключите употребление жирных и высококалорийных блюд. Не стоит кушать, например, картофель фри, масло, майонез. Эти продукты можно заменить на более приемлемые, например на печенный картофель, оливковое масло и постные сорта мяса.

4. Не введитесь на модные разрекламированные диеты, вы не сможете всю жизнь придерживаться их, лучше сократите порции, которые вы кушаете и замените вредные блюда на здоровую пищу.

5. Начните делать зарядку. Например, можно купить гантели и занимайтесь с ними, но не переусердствуйте, не стоит заниматься бодибилдингом. Таким образом вы будете сжигать калории.

6. Самый же главный, и основной совет! Никогда не сдавайтесь, идите к своей цели хоть и маленькими, но уверенными шагами! Не расстраивайтесь, если процесс похудения затянется. Прилагайте все свои усилия, и вы обязательно добьетесь желаемого результата.

Избавившись от лишнего веса вы не только увеличите свои шансы на беременность, но и станете лучше выглядеть и улучшите свое самочувствие.

 

 

 

Комментарии
6